Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|21:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сегодня, 17 февраля, прямо с утра настройте себя на хорошие поступки. Подумайте, кому из друзей нужна ваша помощь, кто из пожилых родственников обрадуется визиту или звонку по телефону, как верно будет служить вам собака, взятая с улицы в дом. Ведь сегодня отмечается День спонтанного проявления доброты, учрежденный по инициативе международных благотворительных организаций.

Делая добрые дела, не рассчитывайте на похвалу, а просто подумайте о том, что существуют на свете милосердие, отзывчивость и бескорыстная помощь, и получите удовольствие от своего хорошего поступка.

17 февраля с 2016 года считается официальным праздником Российских студенческих отрядов. Движение зародилось 60 лет назад, когда в 1959 году первые студотряды отправились в Казахстан на освоение целины. С тех пор студенческие отряды внесли огромный вклад в экономику. И сегодня РСО - это крупнейшая молодежная организация страны. В них студенты получают профессиональные навыки, находят друзей, укрепляют - что тоже немаловажно - свое финансовое положение.

17 февраля произошло несколько знаменательных событий. В 1600 году в этот день в Риме был сожжен Джордано Бруно, не отказавшийся от своих убеждений, несмотря на пытки. В 1852 году для публики открыли Эрмитаж. В 1947-м в этот день американская радиостанция «Голос Америки» начала передачи на русском языке, а в 1993-м было учреждено российское акционерное общество «Газпром».

В этот день родились русский морской офицер, революционер Петр Шмидт, детская писательница Агния Барто, советский разведчик Герой Советского Союза Геворг Вартанян, эстрадный певец Вячеслав Малежик и писатель, актер, музыкант, режиссер Евгений Гришковец.

В народном календаре 17 февраля - Никола Студеный. В народе говорили: «Студеный день - снова шубу надень», «На Студеного Николу снега навалит гору». Также наши предки называли этот день Волчьим сватом. Считалось, что в это время в лесах в разгаре звериные свадьбы.

Именины сегодня отмечают Александр, Алексей, Андрей, Анна, Аркадий, Борис, Василий, Георгий, Дмитрий, Екатерина, Иван, Иосиф, Кирилл, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Федор и Юрий.

Растущая Луна находится во второй четверти. Лунный календарь рекомендует сегодня заняться необычным делом - распутать клубок ниток. Такая неторопливая работа, требующая сосредоточения, поможет решить клубок собственных запутанных проблем.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

penzainform.ru писал(a):

Ведь сегодня отмечается День спонтанного проявления доброты, учрежденный по инициативе международных благотворительных организаций.
Спонтанное не привязывается ни к какому дню!!!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте