Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|10:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


29 октября профессиональный праздник отмечают сотрудники службы вневедомственной охраны Росгвардии. В состав Федеральной службы войск национальной гвардии она входит с апреля 2016 года, а раньше подчинялась Министерству внутренних дел РФ.

Это подразделение - одно из самых многочисленных, его сотрудники охраняют более полутора миллиона квартир россиян и многие объекты, выявляют и задерживают нарушителей закона.

В этом году в Пензе в преддверии профессионального праздника прошла торжественная церемония приведения к присяге будущих стражей порядка. Клятву уважать и защищать права, свободы и законные интересы граждан дали 24 новобранца.

А еще 29 октября - знаменательный день для всех, кто когда-либо состоял в рядах Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Ведь сегодня со дня образования комсомола исполняется 100 лет! Решение о самороспуске организации было принято в 1991 году, за 73 года через ее ряды прошли более 160 миллионов человек.

Сегодня также отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который является одной из основных причин смерти и инвалидности. В России только 8% выживших после инсульта удается вернуться к прежней жизни. Поэтому профилактические мероприятия, в том числе приуроченные ко Всемирному дню борьбы с инсультом, имеют огромное значение.

В Пензе сегодня состоится прямая линия с главным внештатным неврологом областного минздрава Алексеем Булановым. Желающие получат возможность спросить обо всем, что их интересует по данной теме, с 10:00 до 11:00 по телефону 59-17-20.

Каждому стоит помнить о простых правилах, соблюдение которых позволит избежать инсульта: нужно следить за своим весом, контролировать уровень артериального давления, полностью отказаться от вредных привычек и вести активный образ жизни.

На остановках общественного транспорта в Пензе разместили баннеры, описывающие первые признаки инфаркта и инсульта.

29 октября известно в истории несколькими знаменательными событиями. В этот день в 1922 году в столице открылся Театр Революции (ныне - Московский академический театр имени Владимира Маяковского), в 1929-м на нью-йоркской фондовой бирже окончательно рухнул рынок акций, а в 1998-м в космический полет отправился 77-летний астронавт Джон Гленн.

В народном календаре сегодня Лонгин Сотник. На Руси святой Лонгин считался исцелителем глазных болезней, поэтому 29 октября ему молились все, у кого были какие-либо проблемы со зрением. На Лонгина также было принято доставать из сундуков зимнюю одежду и проветривать ее на первом морозе.

Именины в этот день отмечают Алексей, Георгий, Евгений, Иван, Кузьма, Леонтий и Терентий.

29 октября родились советский физик, академик Абрам Иоффе и актер театра и кино, народный артист Украины Алексей Горбунов.

Убывающая луна находится в третьей четверти. Согласно лунному календарю этот день подходит для торговли и любых денежных операций, удачен для начала крупных дел, особенно строительства.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

penzainform.ru писал(a):

Ведь сегодня со дня образования комсомола исполняется 100 лет! Решение о самороспуске организации было принято в 1991 году, за 73 года через ее ряды прошли более 160 миллионов человек.
И всё не как распустятся.

Разве они ушли?

Нет, только сменили парт билет, название партии и название должностей.

И где тут эти демократы и либералы? на которых все несчастья вешают эти бывшие члены КПСС и ВЛКСМ которые предали народ и привели страну - СССР к развалу, что это не так?!

Сегодня им должно быть стыдно, а они который месяц отмечают эту дату, они в с 1985 по 1991 с таким рвением страну защищали, ПОЗОР вам "комсомольцы"

Гость||

ПРОЗРЕЛИ ЧТО-ЛИ???


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте