Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|20:34
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


6 октября свой праздник отмечают российские страховщики. Эта профессия в современной России востребованна и почетна. Именно страховые агенты знают точно, что береженого и Бог бережет, если его жизнь и имущество застрахованы.

История российских страховых агентов ведется с 6 октября 1921 года, когда был образован Госстрах РСФСР. В настоящее время в стране работают около 400 страховых компаний и более 65 тысяч страховых агентов.

6 октября также известно как Всемирный день охраны мест обитания, который отмечается с 1979 года. Бесконтрольное вмешательство людей в законы природы приводит к невосполнимым потерям: исчезают сотни видов животных и растений.

По данным Всемирного союза охраны природы, за последние 500 лет вымерло 844 вида животных. Ни нам, ни нашим потомкам никогда не увидеть стеллерову корову или сумчатого волка. Всемирный день охраны мест обитания еще раз напоминает мировой общественности о губительном воздействии человека на окружающую среду.

В Белоруссии сегодня - День архивиста, в Египте - День армии, в Туркменистане - День памяти.

В истории 6 октября знаменательно тем, что в этот день в 1889 году в Париже открылось кабаре «Мулен Руж», в 1927-м состоялась премьера первого звукового фильма, выпущенного компанией «Уорнер Бразерс», а в 1977-м прошли успешные испытания истребителя МиГ-29.

В народном календаре сегодня Ираида Спорная. В этот день наши предки для привлечения удачи в финансовых вопросах клали в сумку или кошель «рябую» монетку, то есть сколотую или неровную копейку или четвертак. Монета должна была обязательно поступить от богатого человека в уплату за труд или торговлю. Считалось, что тогда семейный бюджет ждет пополнение.

6 октября родились путешественник и норвежский писатель Тур Хейердал, советский актер литовского происхождения Юозас Будрайтис, а также советский художник-график Александр Шилов.

Именины сегодня отмечают Андрей, Иван, Иннокентий, Ираида, Николай, Петр и Раиса.

Убывающая Луна находится в четвертой четверти. Лунный календарь рекомендует сегодня не тратить свою энергию на суету и болтовню. День лучше прожить в спокойном ритме, не поддаваясь ни тоске, ни буйному веселью.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте