Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|19:28
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Здравствуй! Hello! Hola! Bonjour! - приветствия друзей могут звучать по-разному, но на всех языках мира это пожелания добра и благоденствия.

21 ноября 1973 года два брата-американца Брайан и Майкл Маккормак впервые заявили о том, что в ответ на конфликт между Египтом и Израилем хотят провести World Hello Day.

Первый День приветствий поддержали тысячи людей в 180 государствах. Эффект был потрясающий. А придумали братья самую простую акцию: они отправили в разные города и страны письма с приветствиями на всевозможных языках.

А еще 21 ноября отмечают Всемирный день телевидения. Это праздник всех людей, причастных к созданию магии голубого экрана. Он был учрежден в 1996 году по инициативе ООН, которая собрала в этот день Всемирный телевизионный конгресс.

21 ноября в России поздравляют специалистов, имеющих непосредственное отношение к финансам: сегодня отмечается День бухгалтера и День работника налоговых органов Российской Федерации.

Любой руководитель знает: хороший бухгалтер ценнее золота. В руках этих людей сосредоточены все финансовые потоки предприятия, от них зависит зарплата сотрудников и процветание организации в целом.

Деятельность налоговых органов так же важна для жизни страны, как для предприятия работа бухгалтерии. Именно налоговые службы обеспечивают реализацию экономической и социальной политики государства и являются одной из наиболее эффективных и влиятельных структур госуправления, гарантом экономической безопасности.

21 ноября известно в истории несколькими знаменательными событиями. В 1783 году состоялся первый в истории полет человека на воздушном шаре, в 1916-м в Эгейском море затонул «Британик» - корабль-близнец «Титаника», а 1965-м в столице открылся Детский музыкальный театр, сегодня носящий имя Натальи Ильиничны Сац.

В народном календаре 21 ноября Михайлов день. Хлебосольные хозяйки накрывали богатый стол, привечая и угощая не только родных и знакомых, но и любых путников и странников: вдруг это ангел-хранитель явился на порог?

Именинники 21 ноября Гавриил, Марфа, Михаил, Павел и Рафаил.

В этот день родились французский мыслитель, писатель и публицист эпохи Просвещения Вольтер, народный артист СССР Михаил Глузский, народная артистка России Тамара Носова, писатель-фантаст Ник Перумов и исландская певица Бьорк.

Растущая луна находится в первой четверти. Согласно лунному календарю сегодня ожидается прилив сил и энергии, так что вы можете успеть сделать гораздо больше, чем планировали.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте