Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|08:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В субботу, 15 июля, отмечается Всемирный день навыков молодежи. Праздник был учрежден в декабре 2014 года, чтобы как можно больше людей узнали о важности улучшения социально-экономических условий для молодых людей, чтобы решались проблемы безработицы и неполной занятости.

Идея праздника принадлежит представителям Шри-Ланки в ООН, которые на очередном заседании Генеральной Ассамблеи выразили обеспокоенность ростом и масштабами безработицы среди молодежи.

Молодость - это активный период жизни, когда человек строит карьеру, участвует в общественной деятельности, создает семью. Предполагается, что приобретение молодыми людьми дополнительных навыков облегчит им доступ на рынок труда и поможет принимать верные решения, касающиеся работы и жизни.

15 июля произошло несколько знаменательных исторических событий. В 1240 году русские войска разбили шведов в Невской битве, в 1410-м состоялась Грюнвальдская битва, в 1783-м по реке Соне близ Лиона поплыл первый в истории пароход, а в 1975-м состоялся первый совместный полет двух космических кораблей - советского «Союза-19» и американского «Аполлона».

В этот день на Руси чествовали Берегиню - великое славянское божество. Считалось, что именно Берегиня помогает крестьянам: охраняет скот, наделяет травы целебными свойствами, питает плоды и овощи.

Берегиню нередко представляли в виде березки. В этот день девушки старались приворожить возлюбленных: тайно клали тонкую березовую веточку на порог, а когда парень переступал прутик, девица сразу прятала его в сухое место, приговаривая: «Как этот прут сохнет, так пусть и он (называлось имя юноши) от любви ко мне сохнет». Кстати, берегинями также называли русалок.

15 июля родились голландский живописец Харменс Рембрандт, народные артисты Мария Ермолова и Махмуд Эсамбаев, музыкальный продюсер Юрий Айзеншпис.

Именины сегодня отмечает Арсений.

Убывающая луна находится в третьей четверти. Лунный календарь утверждает, что 15 июля - день добровольной жертвы и отказа от собственности. Кроме того, сутки благоприятны для устройства на новую работу, проведения творческих вечеров и решения денежных вопросов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте