Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|03:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


1 декабря ровно 60 лет назад основатель печатной прессы для мужчин Хью Хефнер выпустил в свет первый номер журнала Playboy. Поначалу издатель не надеялся на коммерческий успех и даже сомневался, сможет ли он продать тираж первого номера, но 70 тысяч экземпляров разошлись за неделю.

А к середине 70-х журнал продавался по всему миру миллионными тиражами. Хью Хефнер предложил американским мужчинам новый формат печатного издания.

На страницах журнала появлялись Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Памела Андерсон. За несколько десятилетий Хью Хефнер создал целую индустрию товаров, услуг и даже просто легенду. Его империя красивых девушек стала брендом и настоящей фабрикой про производству красивых и знаменитых моделей.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. 5 июня 1981 года Американский центр контроля над заболеваниями официально зарегистрировал синдром приобретенного иммунодефицита человека - СПИД. А отмечать день борьбы с этим страшным заболеванием начали 1 декабря 1988-го, после того как на международной встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению информационного обмена между странами по поводу этой болезни.

1 декабря отмечают свой профессиональный праздник сетевики. Так в России называют независимых предпринимателей, объединенных сетевым маркетингом. Эти люди продают всевозможные товары западных компаний от бытовой техники до косметики и одежды.

Сетевиков отличает целеустремленность, вера в то, что они продают уникальные продукты, умение убеждать людей в необходимости того или иного товара. По самым скромным подсчетам, в России сейчас более 3,5 миллиона представителей сетевой торговли.

В народном календаре 1 декабря отмечают День Платона и Романа Зимоуказителей. Говорили, что если сегодня отмечаются перемены погоды от заморозков к дождю и от дождя к мокрому снегу с ветром, то и зима будет такая же переменчивая. Если на Платона и Романа в доме обнаруживался живой комар, который летал по покоям, значит скоро грядет оттепель, а зима будет малоснежной.

Именины 1 декабря отмечают Николай, Платон, Роман.

1 декабря дни рождения у целой компании замечательных артистов, комиков и пародистов, режиссеров и вообще творческих людей. Это американский актер и режиссер Вуди Аллен, легендарный Геннадий Хазанов, артист цирка и эстрады Амаяк Акопян и популярный рокер Гарик Сукачев. 1 декабря родились советские военноначальники Василий Блюхер и Георгий Жуков.

Лунный календарь считает 1 декабря 27 днем лунного цикла. Четвертая четверть, Луна убывающая. Астрологи рекомендуют в этот день закончить с делами и старыми долгами, осознать ответственность за незавершенные проекты, а также наладить отношения с забытыми друзьями.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Эх вы, умники! Нашли что праздновать: 60 лет американскому журналу. Сегодня, кроме того, что вы написали - День воинской славы России - день победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте