Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 20 сентября, в России отмечается День секретаря. Это неофициальный праздник, учрежденный в 2005 году инициативной группой секретарей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Таганрога, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Перми.

По некоторым данным, в России около миллиона секретарей, офис-менеджеров и помощников руководителей. Все эти люди трудятся по 8-12 часов в день, чтобы остальным сотрудникам работалось комфортно. Любопытно, что в США отмечают целую неделю офисного работника - это последние дни апреля.

В Белоруссии 20 сентября отмечают День таможенника, в Азербайджане - День нефтяника, в Киргизии - День предпринимателя, а в Южной Осетии - День независимости.

Ночь же с 20 на 21 сентября является одним из наиболее необычных природоохранных праздников и называется Ночью летучих мышей. Главная его цель - привлечь внимание общественности к проблемам рукокрылых и их охране, а также развенчать мифы вокруг зверьков, которых многие боятся, считая вампирами.

Сегодня стартуют сразу два международных кинофестиваля - в турецкой Анталье и испанском Сан-Себастьяне. А вот в итальянском городе Бра начинается любимый многими гурманами фестиваль сыра. На улицах устанавливают свыше сотни шатров. В них производители сыров представляют свою продукцию, проходит дегустация разных сортов этого продукта.

20 сентября произошло несколько знаменательных событий. В 1519 году Фердинанд Магеллан отправился в кругосветное путешествие. В 1862-м в Петербурге была открыта первая в России консерватория. В 1946-м состоялся первый Каннский кинофестиваль.

20 сентября родились русский мореплаватель Фаддей Беллинсгаузен и итальянская киноактриса София Лорен.

В народном календаре 20 сентября - Луков день. В это время повсеместно шла уборка репчатого лука, на базарах начинали им торговать. Девушки в этот день заплетали из лука косы и подвешивали их к потолку для хранения.

Именины сегодня отмечают Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Лука, Макар, Михаил, Николай, Петр и Степан.

Согласно лунному календарю, до 19:39 пятнадцатый день лунного цикла, полнолуние. Это день искушений, обмана, иллюзий и грехов. Влияние Луны сегодня настолько сильно, что все положительное и отрицательное, что есть в человеке, многократно усиливается.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте