Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|03:28
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Начните этот день с какого-нибудь забойного хита «Машины времени». Ваше рабочее настроение гарантировано поднимется, и энергия песен Макаревича станет вашей движущей силой.

25 июня, во вторник, группа «Машина времени» отмечает 44-ю годовщину с момента создания. В 1968 году появился любительский ВИА «The Kids». Одноклассники играли песни на английском языке, подражая «Битлз».

Кто же знал, что уже через 10 лет, в 1978 году, «Машина времени» станет самой популярной группой Советского Союза, а песни про свечу, поворот и кукол будут распевать на всех углах поклонники Макаревича, Подгородецкого, Кутикова и Маргулиса.

Вторая волна всенародной славы обрушилась на «Машину времени» после выхода кинофильма «Душа», где на экране музыканты исполняли свои песни вместе с Софией Ротару. В 1991 году во время путча Макаревич и его друзья по группе встали на защиту Белого Дома и были удостоены награды «Защитнику свободной России».

И хотя каждый из музыкантов успел сделать и сольную карьеру и выпустить личные альбомы, в сердцах поклонников Макаревич и его музыканты остаются все теми же «машинистами» с заводными хитами.

В мире 25 июня отмечается Международный день дружбы и единения славян. Чем не повод выглянуть с утра в окно и крикнуть «Гей, славяне!» Тем более, что нас насчитывается в мире 26 миллионов человек. А это и русские, и болгары, и сербы, и белорусы! И даже украинцы с их любовью к салу и горилке в нашем дружном коллективе славянских народов.

Про любовь украинцев к салу ходит множество анекдотов. Кум спускается в погреб и видит своего кума с куском сала во рту. «Кум, что ты делаешь в моем погребе?» - «Да тебя ищу!» - «А зачем сало съел?». Находчивый кум отвечает: «А чтобы оно мне под ногами не мешалось».

25 июня отмечается и День украинской таможни. Праздник учредили в 1991 году, когда был принят Закон о таможенной службе на Украине. Стоит ли говорить, что сало является здесь объектом, подлежащим таможенной декларации на вывозе за пределы страны?

По народному календарю 25 июня отмечается День Петра Солнецворота. В церковных книгах этот день записан, как День поминовения Петра Афонского, которого на Руси и прозвали Солнцеворотом. «День за зиму, лето – на жару», - говорили в старину про то, что дни становятся короче, а ночи длиннее. А лето по-настоящему вступает в свои права жарой и маревом.

Петра Солнецеворота считали рыболовом. В этот день старались ловить речную рыбу, баловались ухой, которую варили прямо на берегу реки.

Именины 25 июня отмечают Андрей, Анна, Евросинья, Иван, Марья, Петр Степан, Юлиан.

С днем рождения 25 июня можно поздравить известного пензенского журналиста и издателя Евгения Мануйлова. 25 июня также родились известный русский актер Альберт Филозов и гроссмейстер Владимир Крамник.

В лунном календаре 17-е лунные сутки, время общения, дружеских встреч и начала новых совместных проектов. Если хочется восстановить утраченные дружеские связи и знакомства, сейчас самое время позвонить забытым друзьям и напомнить о себе.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

за такую находчивочть такого надо в КПЗ.

и не надо кричать гей-славяне. можно за это по лицу схлопотать...

надо кричать гетерославяне!!!!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте