Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|05:30
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В последний день весны, 31 мая, свой профессиональный праздник отмечают адвокаты.

Это люди талантливые, находчивые и виртуозные. Не зря про адвокатов говорят: «Вы можете получить срок или быть оправданы, но ваш адвокат получит свой гонорар при любом исходе дела». А еще в России есть два вида адвокатов: одни хорошо знают законы, другие - судей.

Праздник берет свое начало 31 мая 2002 года, когда Владимир Путин подписал закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», дата была установлена решением Всероссийского съезда адвокатов 8 апреля 2005-го.

Представители этой древнейшей профессии имеют специализации: одни защитники преуспевают в уголовном праве, другие занимаются защитой обвиняемых в экономических преступлениях или помогают решать проблемы с законом несовершеннолетним.

Известный адвокат по экономическому праву и хозяйственным спорам попал в рай к Богу. Господь обрадовался и велел взять кредит в аду, а сам кредит не отдает и процентов по займу у чертей не платит.

Сатана устал ждать возвращения долга и сам позвонил в рай: «Господь, пора начать платить по счетам. Или я в суд на тебя подам!» - «А не буду долг отдавать, в суд можешь подавать сколько угодно, на меня теперь работает известный адвокат, он выкрутится» - «Ну-ну, - отвечает дьявол, - адвокат-то, может, теперь у тебя и есть, но судьи-то все у меня».

В последний день весны в России чествуют сварщиков. Праздник не является официальным, но по традиции с советских времен его отмечают люди профессий, связанных с металлообработкой и сварочными работами.

Не забудьте поздравить 31 мая всех знакомых блондинок. В этот день самые красивые и желанные представительницы прекрасного пола отмечают свой праздник.

Известно же, что блондинка - это не отсутствие мозгов, а состояние души. Немного наивные и хрупкие блондинки умеют крутить мужчинами в свою пользу.

«Что у блондинки на уме, то мужчине не по карману» - это верное изречение должно висеть во всех парикмахерских страны. Глядишь, в России прибавится светловолосых красавиц.

31 мая в Европе отмечают День соседей, а еще во всем мире празднуют День отказа от табака.

Попробуйте предложить своим соседям не курить на лестничной клетке или не дымить на балконе, вдруг они согласятся.

По народному календарю 31 мая - день Федота (Феодота). Этого святого почитали как помощника весны и говорили: «Придет Федот - последний дуб лист развернет».

По дубу судили о будущем урожае: «Если на дубу макушка с опушкой - будешь мерить овес кадушкой». Это означало, что если дуб развернет листья, то урожай яровых будет хорошим. Если же вдруг с дуба начинали опадать зеленые листья, это было плохой приметой и предвещало голодный год.

Именины 31 мая празднуют Александра, Андрей, Клавдия, Кристина, Михаил, Макар, Петр, Павел, Фаина, Юлиан и Юлия.

День рождения 31 мая отмечают Клинт Иствуд, Наталья Королева, Владимир Кузьмин.

21-й день лунного цикла. Луна убывающая. День хорош для появления новых задач и идей, реализации смелых планов, трудных задач.

На огороде хорошо сажать те культуры, на посадку которых вы не решались ранее, пересаживать цветы.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте