Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|05:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
29.06.2015|12:35

В Пензе объявлен сбор пожертвований для проведения ремонтно-реставрационных работ в Покровском архиерейском соборе на улице Чкалова.

Восстановление облика храма приурочено к его 250-летию, которое будет отмечаться в день Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября 2015 года.

«Любой желающий может опустить пожертвование в кружки, побывав непосредственно в храме, или перечислить посильные средства на расчетный счет. За каждого жертвователя во время службы в соборе будет совершаться особое поминовение», - сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

0
0
0
0
Гость|29.06.2015 12:54|

Его вроде недавно ремонтировали.

Гость|29.06.2015 13:09|

penzainform.ru писал(a):

За каждого жертвователя во время службы в храме будет совершаться особое поминовение»
А тем,кто не жертвовал,не только "особых" поминовений,но и обычных не будет?И,чем отличается "особое" поминовение?Пропуск в рай?И,сколько будет действовать данная рекламная акция?

Гость|29.06.2015 13:52|

у попов деньги кончились?! На новостой 1,7 миллиарда "своих" денег есть, а на мелкий ремонт нет?!

Гость|29.06.2015 14:11|

Пусть продадут свои коттеджи и мерсы!Тоже мне нашлись нищие попы-попрошайки!Особенно-яворский и лохматов...совесть Бог-то спросит-где потеряли!

Гость|29.06.2015 14:17|

Уж итак все золотом обшитые расшитые ходите, купола блестят-все вам денег мало?! С голодрани последние гроши на ремонт собираете???

Гость|29.06.2015 15:30|

Пусть попы свои иномарки продадут, от господа полученные.

Гость|29.06.2015 17:27|

Гость писал(a):

Уж итак все золотом обшитые расшитые ходите, купола блестят-все вам денег мало?! С голодрани последние гроши на ремонт собираете???
"Купола в России кроют чистым золотом,чтобы чаще Господь замечал. ..." В.С.Высоцкий

Гость|29.06.2015 20:02|

Чем чаще человек поминает бога в своих речах, тем усерднее я слежу за своим кошельком.

Марк Твен, писатель

Гость|29.06.2015 21:03|

Да я в бога верую и святых, ПОМОГЛИ они мне.

Но когда так начинают выбивать деньги из народа это уже через чур.

Меня удивляет почему в Православных церквях как в комерч. организациях весят расценки, почему этого нет в мечетях?

Гость|29.06.2015 21:15|

Бог живёт в людях. В церквях Бога нет.

Гость|29.06.2015 21:18|

ДЕНИ ДИДРО, французский философ и писатель:

"Глаза и крыла бабочки достаточно, чтобы раздавить безбожника."

Гость|30.06.2015 08:50|

С бюджетников будут принудительно собирать?

Гость|30.06.2015 09:49|

Гость писал(a):

Да я в бога верую и святых, ПОМОГЛИ они мне.
если вы говорите с богом - это молитва, если он отвечает - это шизофрения.

Гость|30.06.2015 10:45|

"Народ, который думает, что честными делает людей вера, а не хорошие законы, кажется мне весьма отсталым".

Дени Дидро

Гость|30.06.2015 11:50|

Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.