Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|10:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
22.06.2015|18:25

На обычной грузовой «Газели» в Пензу доставили православные святыни. Из села Ташла Самарской области казаки привезли икону «Избавительница от бед», а также мощи угодников Божьих.

Разместить христианские реликвии решили в храме Петра и Павла. Здесь они пробудут до 25 июня.

«Икона явилась чудесным образом в 1917 году, чтобы Божья Матерь поддержала людей, которые испытывали жизненные трудности в то непростое революционное время», - рассказал настоятель храма Петра и Павла протоиерей Павел Матюшечкин.

А в ковчежце находятся мощи 28 православных апостолов и великомучеников, в том числе Андрея Первозванного и евангелиста Луки. Их казаки получили в дар в разных российских и греческих храмах.

«Крестный ход непрерывно идет уже три года. Мы посещаем не только приходы, но и воинские части, учебные заведения, места лишения свободы», - отметил руководитель крестного хода с иконой «Избавительница от бед» Александр Дмитриев.

Из храма Петра и Павла православные реликвии перевезут в часовню Архангела Михаила. Там святыни будут находиться до воскресенья, 28 июня.

0
0
0
0
 
Гость|22.06.2015 23:10|

Уважаемые и ДОРОГИЕ(!)атеисты.Спасибо что никто сегодня не оставил ни одного НЕ ДОБРОГО комментария.

Гость|22.06.2015 23:13|

А при чем тут атеисты? И почему они прям такие ДОРОГИЕ? Ну невозможно прям без заковырки, хоть немного да съязвить.

Гость|22.06.2015 23:16|

Потому что у искреннего христианина КАЖДЫЙ человек нелицемерно дорог,ДАЖЕ ВРАГ.

Если вы встретите православного который не любит ДАЖЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА из всех людей...ТО ОН НЕХРИСТЬ.Об этом у каждого Апостола найдёте!

Гость|23.06.2015 07:43|

В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.

Фридрих Ницше, философ

Гость|23.06.2015 08:17|

Икону только привезли,а Косой уже упрыгал!Подержите её в Пензе,хотя бы,до выборов!

Гость|23.06.2015 08:32|

Прибейте ее к зданию правительства области!

Гость|23.06.2015 08:58|

"Икону только привезли,а Косой уже упрыгал!"

Вот,что крест животворящий делает.

Гость|23.06.2015 09:35|

Гость писал(a):

Потому что у искреннего христианина КАЖДЫЙ человек нелицемерно дорог,ДАЖЕ ВРАГ.
Не смешите. Злее церковных старух нет никого.

Гость|23.06.2015 09:39|

Гость писал(a):

КАЖДЫЙ человек нелицемерно дорог,ДАЖЕ ВРАГ.
Убийственное лицемерие.

Гость|23.06.2015 10:12|

Народ, за чей счет весь этот праздник ? Кто платит за перевоз этого всего по всей стране ? РЖД и Роснефть в своих тарифах ? Я лично не хочу за это платить. Я не против вас, я не хочу вам свои бабки отдавать и переплачивать за бензин и место в вагоне.

Гость|23.06.2015 10:14|

Ты эта, с кем щас разговариваешь?

Гость|23.06.2015 10:32|

народ верующий,вы хоть знаете откуда идут церковные праздники?ну полазейте в интернете и узнайте.во что верите?сами не знаете.я вам больше скажу нет у нас православного христианства,а есть языческие или древнеславянские праздники и обычаи.троица и то языческий праздник.меня просто коробит когда бабки начинают учить.и насчет платка в церкви,это оказывается не обязательный атрибут на голове.короче учите историю праздников церковных.много узнаете

Гость|23.06.2015 10:56|

Такие вопросы обсуждайте исключительно внутри церквей среди своих. Ни кто вам и слова не скажет.

Гость|23.06.2015 11:24|

Гость писал(a):

На обычной грузовой «Газели» в Пензу доставили православные святыни
В гробу? А попы по бортам сидели?

Гость|23.06.2015 11:27|

Админы, расслабьтесь. Что-то эта тема для вас реально больная!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость