Воинский храм в честь Александра Невского отметил престольный праздник

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензенском артиллерийском институте отмечали престольный праздник воинского храма в честь святого князя Александра Невского.

«Это день святого благоверного князя Александра Невского, защитника Руси. В 1999 году на территории института открыли этот храм. Его освятил святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II во время его пребывания в Пензе», - рассказал настоятель воинского храма в честь святого князя Александра Невского иеромонах Дорофей.

На торжество прибыл митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, чтобы возглавить литургию в память о святом благоверном князе. Его встречало командование института и курсанты. Все они прихожане воинского храма.

Небольшая церковь едва смогла вместить всех желающих принять участие в торжественном богослужении. Приложившись к мощам святителя Феофана, затворника Вышенского, которые находились в этом храме, владыка облачился в праздничные одежды и начал службу.

В конце литургии все желающие причастились.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение