На купол строящегося в Каменке храма подняли крест

Читать новость на сайте

В Каменке в присутствии большого количества верующих, служителей церкви, представителей администрации района и города на купол колокольни строящегося храма святого благоверного князя Александра Невского был поднят крест.

Церемонию на строительной площадке провел иерей Даниил Бойков. После того как крест был установлен на куполе храма, он обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил значимость данного события, а также поблагодарил всех благотворителей, принимающих участие в строительстве храма.

Напомним, закладка соборного храма Александра Невского, расположенного в густонаселенном микрорайоне Каменки Сельмаше, состоялась 2 октября 2011 года. Ее совершил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин. Церковь возводится исключительно на пожертвования граждан. В ноябре 2013 года на строительной площадке прошла церемония воздвижения купола на колокольню храма.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение