Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|19:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
01.12.2013|11:06

В следующую субботу, 7 декабря, в Кузнецк привезут ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеймона. Эту святыню доставят по благословению епископа Серафима из Святогорской лавры.

Как пояснили в пресс-службе Кузнецкой епархии, приложиться к мощам можно будет в Вознесенском кафедральном соборе. Ковчег привезут к началу вечернего богослужения. Из Кузнецка мощи святителя заберут 14 декабря.

Для справки: весь православный мир почитает великомученика Пантелеймона как врачевателя болезней тела и души.

Этот святой жил в конце III - начале IV века. Это было время, когда римские императоры-язычники преследовали христиан, предавая их мучениям и смерти. Его мать воспитала сына в христианской вере.

Служение страждущим, бедным и убогим было для Пантелеймона главным в жизни. Он лечил не только лекарствами, но и призыванием имени Христова. При этом он исцелял он даже те болезни, которые считались неизлечимыми. Скоро многие узнали о целителе Пантелеймоне и стали приходить к нему, прося помощи.

Врачи-язычники, завидуя молодому врачу, донесли, что он оставил прежнюю веру и исцеляет больных именем Христовым, обращая при этом многих в христианство. Император, узнав об этом, приказал предать юношу жестоким истязаниям и казни.

0
0
0
0
 
Гость|01.12.2013 11:51|

А в Пензу?

Гость|01.12.2013 12:01|

Служение страждущим, бедным и убогим было
Поэтому в наказание после смерти его расчленили на много частей. И стали возить эти части по самым отсталым регионам.

Гость|01.12.2013 12:10|

Нормальный великомученик и целитель

Гость|01.12.2013 15:30|

Комментарии местных православных ярче всего показывают степень их деградации и морального разложения.

Гость|01.12.2013 15:51|

Жить,наверное, устал.Бывает.Поможем.Такой злобный мусор ни в одной религии не нужен.Да и в мирской жизни тоже.

Гость|01.12.2013 18:15|

Я думала хоть тут всё цивильно, а здесь как и везде только на других сайтах все это в картинках , а здесь все в письменном виде.

Гость|01.12.2013 18:54|

Люди!!!Опомнитесь!!!Разве так можно?Господь вам всем судья!!!

Гость|01.12.2013 19:46|

А вот этот Святой(Василий Острожский),помогает(в том числе)больным с душевными,психическими расстройствами.

Заходите люди дорогие на сайт по ссылке:

http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/40672.htm

Да хранит вас всех Господь,и дарует вам терпения и мудрости познаний.

Гость|01.12.2013 21:11|

юродивые, чё)

Гость|01.12.2013 21:23|

Гость писал(a):

Я думала хоть тут всё цивильно, а здесь как и везде только на других сайтах все это в картинках , а здесь все в письменном виде.
Люблю её

Гость|01.12.2013 22:10|

Nekronegr писал(a):

Nekronegr|01.12.2013 19:55

Норм чё (

Гость|01.12.2013 21:11

юродивые, чё)

Здоровья и мудрости Бог вам дай! ЧёёёКАЛКИ! ;)))

Чтоб всё было чЁЁЁт&co

Гость|01.12.2013 22:42|

Немцы тоже носили ремни с выбитой надписью "С нами Бог"(Иисус христос имелся в виду) и уничтожали других христиан.Многое зло творилось от имени Христоса и творится по сей день.В том числе и зарабатывание денег на его имени.

Гость|02.12.2013 02:01|

Гость писал(a):

Немцы тоже носили ремни с выбитой надписью "С нами Бог"(Иисус христос имелся в виду)
Так и дьявол под Христа косит и Христом прикрывается.... а пока Вы абсолютно духовно слепы. Конечно к сожалению.Помоги Вам во всём добром Господь.

Гость|02.12.2013 13:24|

Не, ну зачем врачи, таблэтки, шприцы, когда есть такие мощные православные мощи?! Долой больницы, бежим к мощам!

Гость|02.12.2013 14:19|

Что сейчас творится в медицине пожалуй побежишь к мощам, в стационар с обострением не попадешь,только на очередь могут поставить,а пока очереди ждешь можно загнуться совсем.Вообще это дело личное каждого, каждый ищет спасение там где хочет.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость