В Мокшане освятили храм в честь Богоявления Господня

Читать новость на сайте

В воскресенье, 10 ноября, состоялось великое освящение храма в честь Богоявления Господня, построенного в поселке Мокшане.

Чин освящения совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Вениамин. Ему сослужили протоиереи Павел Матюшечкин, Николай Грошев, Вадим Ершов, Михаил Жемчугов, игумен Нестор (Люберанский), иерей Владимир Скоробогатов.

Как рассказали в пресс-службе Пензенской епархии, после великого освящения храма владыка Вениамин возглавил Божественную литургию. По окончании службы митрополит обратился к собравшимся в церкви сельчанам.

«Поздравляю всех с великим событием. Мы совершили освящение дома Божия и помолились, чтобы этот храм незыблемо стоял до скончания века. Радуйтесь, что у вас такая прекрасная церковь», - произнес митрополит.

Также владыка Вениамин поблагодарил местного предпринимателя за помощь в восстановлении и реставрации храма, а затем вручил ему грамоту и образ мученика Анатолия.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение