Пензенцы: Город потихоньку уходит под землю

Читать новость на сайте

Очередной провал асфальта запечатлел на фото житель Пензы - подписчик группы PenzaInform.ru в соцсети «ВКонтакте».

На снимке запечатлена яма прямоугольной формы на проезжей части. С одной стороны она огорожена пластиковыми конструкциями, предупреждающими водителей о подстерегающей их опасности.

«Улица Урицкого (напротив ресторана «Бочка»). Будьте аккуратнее!» - предупредил автор.

Комментаторы не замедлили откликнуться. «Ага, видел уже - на кольце в первую полосу надо заезжать», «У нас город потихоньку под землю уходит, что ли? Сплошные провалы по всему городу», «Причем у «Бочки» это постоянно. В одном и том же месте», - пишут они.

Одна из участниц обсуждения отметила: «Исторически там была протока из реки на Козье болото (ул. Либерсона. - Прим. ред.) и Кураева. Гиблое место».

В последнее время жители областного центра сообщают о новых впадинах едва ли не ежедневно. Только за одни сутки пензенские водители выложили в сеть фото нескольких «провалов в ад» - на перекрестке улиц Свердлова и Гоголя, на Краснова напротив стадиона «Первомайский», в Кривозерье. На всех снимках - не мелкие выбоины, доставляющие неудобство, а ямы, которые из-за своей глубины представляют реальную угрозу.

Фото vk.com/penzainform.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение