Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|22:31
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Не думают о безопасности пассажиров, устраивают «гонки», проезжают мимо остановок - все это перечислили жители Пензы, обсуждая водителей общественного транспорта.

«У нас такая проблема: 130-й автобус в очередной раз не остановился на остановке «Межшкольный учебный комбинат». Один пролетел, скорее всего, в парк, пустой, но со светом в салоне. Следующий проехал мимо с пассажирами. Люди с работы уставшие и не могут уехать. Это уже стало постоянно после 19:00», - рассказал подписчик Telegram-канала «Пенза Новости».

Под постом развернулось оживленное обсуждение. Горожане сообщили, что мимо остановок, где транспорт ожидают люди, проезжает также автобус № 82с.

Есть замечания и по поводу работы водителей автобусов № 54 и 66.

«Если они на маршруте едут в пределах видимости, то все, ралли обеспечено. Пропускают остановки, превышают скорость, опасные маневры обгона на дороге (это не пустые слова, свидетели - сами пассажиры, испытавшие на себе все прелести такой езды). Но это понятно, водители соревнуются. А вот случаи опасные для здоровья и жизни пассажиров участились: пассажиры не все зашли в салон или не все вышли, а автобус начинает движение. Это опасно. Хорошо если здоровый человек, он запрыгнет, а пожилой человек? А ребенок. Сама была в такой ситуации, когда одна нога на входе в транспорт, а зацепиться рукой еще не успела. Или женщина выходила на остановке «Библиотека им. Лермонтова». Автобус так стартанул, что она упала под колесо», - написала горожанка.

Превышают скорость, по словам другой пензячки, также водители на маршруте № 18: «Не знала, что можно гнать как гонщик, тормозить, переключать скорости одновременно. Дергало так, что невозможно удержаться за поручни».

Недовольны горожане и тем, что трудно уехать после 21:00. «Раньше, когда МУП возил, я был уверен, что, придя в 23:00 на Пензу-1, уеду домой на 8-м автобусе. Сейчас проще пешком дойти, чем дожидаться», - отметил пензенец.

«Полное безобразие. Однажды после спектакля в драмтеатре на отставке стояли 35 минут, наконец появился 82-й», - написала горожанка.

Жители областного центра попросили сотрудников Госавтоинспекции обратить внимание на работу водителей общественного транспорта и организовать проверку.

Пензенцы с нетерпением ожидают результатов транспортной реформы. Горожанам обещали создать новые транспортные узлы, маршруты, связать сообщением разные районы города и отрегулировать график движения. Пока новые схемы разрабатываются.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте