Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|11:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На просторах Интернета появилась очередная жалоба на водителей общественного транспорта в Пензе. На этот раз шоферов обвинили в нежелании трудиться до начала рабочего дня.

«Сегодня, 27.01.2023, в период с 5:40 до 6:25 автобусы по маршрутам № 54, 66, 70, 130, 82с, ехавшие мимо остановки «Комарово», со свистом пролетали по второму ряду движения автодороги, не остановились посадить пассажиров, которым нужно ехать до остановки «Арбековская застава», - говорится в сообщении, появившемся в группе «Сова Пенза авто» во «ВКонтакте».

Шоферы устремлялись к остановке, с которой начинается их рабочий день.

«Просто хамство, им только быстрее доехать до конечной и начать движение в сторону центра, Терновки и других маршрутов, чтобы больше заработать денежек. Зачем нужны такие перевозчики? Людям тоже нужно попасть на работу, людям пришлось идти пешком. И, самое интересное, остановился один автобус № 66, подсадивший только своего кондуктора, на просьбу взять пассажиров кондуктор ответила отказом. Просим разобраться, почему такое хамство и безобразие?!» - заявил автор.

По состоянию на 9:30, жалобу поддержали 56 пользователей. Однако нашлись и те, кто вступился за водителей.

«Так если они ехали пустые и по второй полосе, вас не навело на мысль, что они еще не вышли на маршрут?», «Вообще-то есть такая штука, как график движения. И посадить человека во время 0-го рейса они не могут», «Если магазин работает с 8:00, жаловаться, почему в 7:00 никто в него не впустил и ничего не продал, глупо», «У них движение начинается с конечной точки, туда они и едут из парка без остановок», «У них график. Их гонят с другого конца города на конечную, где у них начинается рабочий день по графику. Для этого встают в 3 часа ночи. Где тут хамство и безобразие - не совсем понимаю. И обычно в такое раннее время люди знают, когда идет нужный им транспорт именно уже по маршруту», - возразили комментаторы.

UPD: Автобусы указанных маршрутов начинают движение не ранее 6:00 с конечных остановок согласно установленному расписанию, заявили в региональном министерстве цифрового развития, транспорта и связи.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте