Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 мая 2019|23:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
17.04.2019|09:32

Во вторник, 17 апреля, в районе ТЭЦ, вблизи коттеджей со стороны Шуиста, два автомобиля скорой помощи увязли в грязи. Водитель одной из машин Валентин обратился к подписчикам группы социальной сети «ВКонтакте», и пензенские автомобилисты пришли на выручку.

«Машины «Соболь», полный привод. Нужен подготовленный внедорожник, чтобы выдернуть, а лучше трактор)) Кто есть поблизости?» - написал мужчина в 22:28.

В час ночи он сообщил, что все закончилось благополучно и поблагодарил всех «участников ночной экспедиции по спасению застрявших «Соболей».

«Хочу еще раз сказать огромное спасибо Антону на стоковом «Мерседесе ML», разорвавшему в клочки свой трос, но вытащившему первую машину с риском остаться там самому! Михаилу на злющем «Уазе», вытащившему второй автомобиль и поразившему нас степенью оснащения своего детища!

Также огромная благодарность двум ребятам на злом «Патриоте», которые тоже, не взирая на позднее время, прилетели нас выручать! И всем, кто писал и предлагал любую помощь, начиная от троса, тоже огромное человеческое СПАСИБО!!!

Благодаря таким людям, веришь и понимаешь, что ты не один на один с неприятностями! Всем удачи на дорогах!!!» - высказался Валентин.

В беседе с корреспондентом ИА «ПензаИнформ» мужчина уточнил, что увязшие машины относятся к частной службе перевозок.

«Одна спустилась в поселок и перепутала поворот, заехала в лес и встряла. А вторая приехала ее вытягивать и тоже села (за рулем второй и находился Валентин. - Прим. ред.). Были пустые, без пациентов, вообще находились не на линии, в нерабочее время.

Т. к. знакомых на подготовленный технике не оказалось, пришлось обратиться в группы вк, т. к. уже стемнело, а машины бросать никак нельзя. Вот и вся история», - пояснил Валентин.

0
0
0
0
 
Гость|17.04.2019 09:50|

penzainform.ru писал(a):

Водитель одной из машин Валентин обратился к подписчикам группы социальной сети «ВКонтакте», и пензенские автомобилисты пришли на выручку.
Ну да, в "СОВУ" он обратился, помогли. Но возникает вопрос, а где собственно были силы МЧС, когда речь шла об эвакуации спецтранспорта, т.е. машин "скорой помощи"? К ним не обращались или они "пустили по бороде" уточнив, что угрозы жизни и здоровью не усматривается?

Гость|17.04.2019 09:59|

Гость писал(a):

Ну да, в "СОВУ" он обратился, помогли. Но возникает вопрос, а где собственно были силы МЧС, когда речь шла об эвакуации спецтранспорта, т.е. машин "скорой помощи"? К ним не обращались или они "пустили по бороде" уточнив, что угрозы жизни и здоровью не усматривается?
Когда будете гореть, тонуть, истекать кровью (нужное подчеркнуть) - тогда и обращайтесь. Ваш МЧС.

Гость|17.04.2019 10:20|

Гость писал(a):

а где собственно были силы МЧС,
penzainform.ru писал(a):
Были пустые, без пациентов, вообще находились не на линии, в нерабочее время.
А где-то они ещё как такси в часы "пик" подрабатывают.

Гость|17.04.2019 10:33|

Какая скорая помощь? Частные извозчики. Куда смотрит редактор?

Гость|17.04.2019 10:49|

penzainform.ru писал(a):

Благодаря таким людям, веришь и понимаешь, что ты не один на один с неприятностями!

Почему не вызвали МЧС? Или боялись засветиться что в не рабочее время на служебных машинах ездят? Кстати оплаченных налогоплательщиками.

Гость|17.04.2019 10:51|

Бензином расплотился валентин

Гость|17.04.2019 10:52|

Бесплатная перевозка

Гость|17.04.2019 10:54|

Мы ехали за пивом по просьбе старшего врача и ночмеда,и утонули в грязи.за это получили люлей что с опозданием пиво привезли.Валентин!

Гость|17.04.2019 11:17|

Гость писал(a):

Почему не вызвали МЧС? Или боялись засветиться что в не рабочее время на служебных машинах ездят? Кстати оплаченных налогоплательщиками.
увязшие машины относятся к частной службе перевозок.

Гость|17.04.2019 11:24|

Хоть одна позитивная новость!!! О взаимовыручкке водителей. Есть в Пензе НОРМАЛЬНЫЕ люди. Даже несмотря на злобные комментарии.

Гость|17.04.2019 11:24|

Дороги норм... А застряли потому что бордюров нет. Срочно нужны бордюры...

Гость|17.04.2019 12:12|

Система противопожарной безопасности, которая когда-то была одним из главных приоритетов государства, стала обеспечиваться по остаточному принципу.

Гость|17.04.2019 12:50|

Гость писал(a):

Даже несмотря на злобные комментарии.
Да никто не злится. Просто в погоне сделать из мухи слона, "мастера заголовков" перестарались. Кто-то не вник.

Гость|17.04.2019 12:59|

penzainform.ru писал(a):

увязшие машины относятся к частной службе перевозок
Ну и причём здесь "Скорая помощь"?

Два осла в погоне за лёгким "длинным" рублём залезли по уши в дерьмо и там остались.

Где здесь "Скорая помощь"?

Гость|17.04.2019 13:13|

Гость писал(a):

Ну и причём здесь "Скорая помощь"?
Ну как же, вот если бы не разукрашенную машину из грязи вытащили, а таких случаев у нас миллионы, никто бы не заметил. А тут такой "героизм".

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость