Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 апр 2019|13:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  72.36  |  $  63.95
 
14.04.2019|12:19

Жители Пензы продолжают жаловаться на температуру в квартирах. Первые выражения недовольства появились на форумах и в социальных сетях, когда в городе на несколько дней установилась теплая погода.

Однако даже когда за окном вместо 19 градусов стало 8, пензенцы продолжают утверждать, что отопление пора отключать.

«Умираем от жары и духоты в квартире. Топим всю осень и весну улицу, между прочим платежки за это приходят немаленькие. Батареи в квартире такие огненные, что рука не терпит. Неужели нельзя немного убавить температуру, если не хотите пока отключать? И осенью была такая же картина. В квартире было +32. Невыносимо!» - написала в редакцию ИА «ПензаИнформ» жительница дома № 1 на улице Кулакова.

«Ул. Коммунистическая! Батареи отопления шпарят больше, чем в -30!!!» - оставила жалобу в соцсети «ВКонтакте» другая горожанка.

Пензенцы, недовольные температурой в квартирах, получают советы жить с открытыми окнами или завесить батареи мокрыми тряпками. У многих горожан нет на них кранов, чтобы перекрыть подачу тепла.

Однако, помимо физического дискомфорта, людей беспокоит материальный вопрос.

«Вот все такие умные))) И окна открыть судьба, и батареи завесить. Только вот счет придет на 2 500 р. Вопрос! Есть желание у людей платить за отопление улицы?) Для сравнения. Обогревателем обогреваться в межсезонье выходит около 1 000 р. в месяц», - отметила одна из горожанок.

12 апреля на заседании в гордуме главный коммунальщик Пензы Александр Утин пояснил, что снижение температуры - процесс сложный, хотя технические характеристики некоторых домов позволяют сделать это непосредственно в здании.

«Пока теплоноситель подается в прежнем режиме. Завершение отопительного сезона наступает, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет выше 8 градусов. Пока же мы ждем похолодания», - добавил он.

По прогнозам синоптиков, в середине предстоящей недели температура воздуха ночью опустится до -5 градусов.

0
0
0
0
Дмитрий Н. Мотовилов|15.04.2019 16:27|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Родные и знакомые живут в других городах, и практически везде десятилетиями топят практически до мая, т.к. в апреле погода крайне неустойчива.
Докажи, тролль. Какие города? На Крайнем Севере?
Два года назад я катался на лыжах 28 апреля на Западной.

Гость|15.04.2019 16:33|

Дождь и грязь, а ты на лыжах!

Дмитрий Н. Мотовилов|15.04.2019 16:36|

Гость писал(a):

Дождь и грязь, а ты на лыжах!
Два дня падал снег, порядка 20 см.

Гость|15.04.2019 16:50|

И в дождь и в грязь наша доблестная связь. Мотовилов, вы случаем не в роте связи ошивались в армейские годы?

Гость|15.04.2019 16:50|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Два года назад я катался на лыжах 28 апреля на Западной.
я стою на асфальте в лыжи обутый...

Гость|15.04.2019 16:51|

То ли лыжи не едут, то ли я ...

Гость|15.04.2019 17:00|

И падал прошлогодний снег .... маловато будет. А может это дворник был, а может и не дворник, он шёл по сельской местности к ближайшему орешнику за новой метлой.

Гость|15.04.2019 18:17|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
У них указание 30 апреля откоючить.
это они так прикрываются .другие города уже давно отключили . немного погодя ильина опять наградят как за осенее переотопление .тогда тоже нагло в жару затопили и ниче все им сошло .
Например?.. В Самаре, Саратове, Тамбове отопление не отключили. В Петербурге и Москве вообще снег выпал, а отопление в москве ежегодно до конца апреля. В Пензе жадные скупые неадекваты, которых и время не устраивает, и температурный режим. Ещё чего сделать по-вашему прикажете, господа города Глупова?..

Гость|15.04.2019 18:41|

В квртирах жара. Балконы, окна настежь. Сквозняк. Люди заюолевают.

Гость|15.04.2019 18:45|

Я только хуже разболелась от сквозняков. Сволочи.что творят?

Дмитрий Н. Мотовилов|15.04.2019 18:50|

Гость писал(a):

Я только хуже разболелась от сквозняков. Сволочи.что творят?
У вас же у кыиви крым!

Дмитрий Н. Мотовилов|15.04.2019 18:51|

Гость писал(a):

В квртирах жара. Балконы, окна настежь. Сквозняк. Люди заюолевают.
Во брешет продажный бот...

Гость|15.04.2019 18:57|

это вы о моте-продажный бот...-это его так назвали?

Гость|15.04.2019 19:02|

Жаль, мало колотил атаман проклятого Мотьку! Надо было этого гада и стукача в два раза сильнее бить!

Гость|15.04.2019 19:13|

а за что его били?

← Ctrl пред.
123..131415161718
след. Ctrl →
Имя: Гость