Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 апр 2019|11:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.79
 
08.02.2019|13:28

В пятницу, 8 февраля, в редакцию ИА «ПензаИнформ» обратился житель областного центра Борис Холодков, попросивший предать огласке произошедшую с его ребенком историю. О случившемся его супруга около недели назад рассказала губернатору Ивану Белозерцеву, отправив ему личные сообщения в Instagram.

«Родился ребенок недоношенным по вине врача, но это только маленькая часть нашей беды. После родов находились в перинатальном центре, у ребенка выявили заболевание - ретинопатию недоношенных, после чего врач-офтальмолог, торопясь в отпуск, решила срочно делать операцию на глазки.

Была у нас на тот момент 1-2-я стадия. В итоге, дабы успеть сделать операцию, ввели сильнейший наркоз, не подрассчитали с дозой. Ребенка еле откачали, за это большое спасибо врачу-реаниматологу. В итоге ребенок в коме пробыл пять дней, чуть не разорвало легкое. Когда пришел в себя, была уже стадия 3+.

В министерство здравоохранения я звонила, там в курсе об этом случае. Но ничем нам не помогли, сказали, что есть квота только в Калугу, но ребенок не смог бы перенести еще один наркоз.

Мы сами приняли решение ехать в Москву и вводить ингибиторы за свои деньги, залезли в долги, но это не суть, ведь нам грозила 100%-я слепота. Нам даже не выделили реанимобиль, мы не знали вообще, довезем ли ребенка: день только прошел после аппарата.

В Москве, слава богу, все прошло успешно, но тут начались проблемы из-за комы и с легкими, и с неврологией, и краниостеноз. Нам дали направление в Москву, я отнесла в министерство два месяца назад, но ни ответа ни привета по сей день нет. Обследования как следует не делают, что могла, делала в частных клиниках.

Но не все берутся за такого ребенка. Которые обследования нужны, так и не сделаны. Ребенку сейчас восемь месяцев. Он ничего не может. Постоянно болеем, ни ребилитаций, ни обследований - ничего.

Первый ребенок - инвалид, врачи недосмотрели, и второго губят. Как так-то? Ну неужели нельзя ничем помочь? Все выписки есть у меня на руках. Может, можно с вами как-то встретиться, обсудить? Еще много нюансов, все не напишешь. Буду вам очень благодарна. Крик души уже.

В министерстве знают нас и в курсе, что такой тяжелый ребенок, и знают, что по вине врачей, и про наркоз, и много про что, но и после этого не хотят помочь», - написала мать.

Теперь пензенская семья ждет ответа от главы региона.

0
0
0
0
 
Гость|08.02.2019 14:30|

Жесть страшная ситуация, посмотрим на реакцию губернатора.

Гость|08.02.2019 14:38|

penzainform.ru писал(a):

В министерстве знают нас и в курсе, что такой тяжелый ребенок, и знают, что по вине врачей, и про наркоз, и много про что, но и после этого не хотят помочь», - написала мать.
мне кажется не губернатору нужно писать а в прокуратуру

Гость|08.02.2019 14:39|

губеру надо стрим устроить в ютубе

Гость|08.02.2019 14:40|

Слезы наворачиваются. Дай Бог родителям сил поставить малыша на ноги и пусть на их трудном пути к излечению появятся грамотные специалисты. малышу крепкого здоровья!

Гость|08.02.2019 14:48|

начальники губернатора не оценят это..они ценят от него другое..писать надо сращу путину..он это любит

Гость|08.02.2019 15:01|

Да он и не читает поди, для имиджу ему сделали. В таких случаях надо сразу в прокуратуру писать, может они "возбудятся", им положено. А в этих "сетях" только для морального удовлетворения. Толку никакого, это не Америка.

Гость|08.02.2019 15:15|

Гость писал(a):

Да он и не читает поди, для имиджу ему сделали. В таких случаях надо сразу в прокуратуру писать, может они "возбудятся", им положено. А в этих "сетях" только для морального удовлетворения. Толку никакого, это не Америка.

А прокуратура чем поможет?

Гость|08.02.2019 15:51|

Я просто надеюсь, что на публичное обращение власти города обратят внимание и помогут.

Гость|08.02.2019 16:18|

Я мама этого ребёнка, кроме того что у нас есть, и наших диагнозов, они ещё умудрились заразить ребёнка пневманией, и обвинить в этом меня

Гость|08.02.2019 16:19|

Гость писал(a):

губеру надо стрим устроить в ютубе
на твиче пусть стримит - там банить легче..., да и выплаты с рекламы больше!

Гость|08.02.2019 16:24|

penzainform.ru писал(a):

Родился ребенок недоношенным по вине врача,
А это как, типа ты в 6 или в 8 месяцев пришла на прием к врачу, а он тебе ну все сейчас милка будем рожать не доношеного.

Гость|08.02.2019 16:24|

У одного квартира за миллиард,у другого - за 5 миллиардов и оба на госслужбы,третьего сенатора -30 миллиардов-это ж скольких детей может было вылечить!

Чем гордиться,сирийским переломом или новыми ракетами?

Дай Бог,чтобы ребенок выздоровел!

Гость|08.02.2019 16:30|

penzainform.ru писал(a):

Первый ребенок - инвалид, врачи недосмотрели, и второго губят.
Ух ты и везде врачи виноваты так это система какая то или патология.

Гость|08.02.2019 16:32|

penzainform.ru писал(a):

и знают, что по вине врачей
Так это вообще шедевр.

Гость|08.02.2019 16:38|

penzainform.ru писал(a):

Как так-то?
А вот так-то. Вот и penzainform.ru писал(a):
Первый ребенок - инвалид
И второй penzainform.ru писал(a):
Родился ребенок недоношенным по вине врача
Пора бы и задуматься прежде чем .....

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость