Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|22:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
06.12.2018|11:42

Горожане начали высказывать свое мнение о реконструированной площади Ленина: в четверг, 6 декабря, в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ» пришел первый отзыв на открывшийся в начале зимы объект.

«Вчера прогулялась по площади Ленина и поняла, что каток в этом году будет не только на Фонтане, но и на старом месте. Точнее, на площади он уже есть. Быстрым шагом по ней передвигаться нельзя - растянетесь под елочкой. Плитка очень скользкая! На Московской такой проблемы нет, хотя тоже плитка. Почему в Пензе никогда ничего не доделывают до конца, не продумывают? Там каждый второй не идет, а катится! В новогоднюю ночь прямо представляю хоровод. Кто ответит за сломанные руки-ноги?» - возмутилась Ирина Е.

Горожанка прислала несколько видеозаписей, которые она в течение 15 минут сделала на площади Ленина. Большинство прохожих на них действительно скорее скользят, чем идут по новому граниту.

Аналогичные жалобы появились в соцсети «ВКонтакте». «Я поняла, почему каток в этом году у фонтана, а не на площади Ленина. Она уже каток, ходить по ней просто анриал», «Сегодня на себе это испытала((( оооочень скользко», - пишут горожане.

Природный камень, которым выложили площадь Ленина (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала, это южносултаевский гранит. Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, в октябре выяснилось, что дополнительно требуется еще 7 млн 858 тысяч рублей.

12 ноября губернатор на оперативном совещании в правительстве потребовал, чтобы плитка, которая в последние годы активно используется в Пензе, к весне сохранила презентабельный вид. «После зимы мы должны увидеть ту же плитку, что положили, не разбитую, не поколотую», - предупредил он.

0
0
0
0
 
Гость|07.12.2018 12:49|

А весь центр каток. Да, на Московской действительно не скользко, пока с гранита не переходишь на тротуарную плитку. Вот она-то скользкая до ужаса, особенно она становится скользкой накалившись на морозе. Что это за вредительство такое? Асфальт сам по себе имеет шероховатую структуру и поэтому не скользкий, а у этой плитки тротуарной глянцевая!!! поверхность. На ней скользко даже после обычного дождя, не замечали разве?

Гость|07.12.2018 13:22|

Гость писал(a):

Всё хорошо только у чиовников и крупных руководителей и бизнесменов, а у НАРОДА всё очень даже плохо.
Народ так хочет, поэтому голосует за жуликов и воров, которые его грабят.

Гость|07.12.2018 13:25|

Гость писал(a):

Народ так хочет, поэтому голосует за
И будем голосовать. А скакать - это вам на Юг.

Гость|08.12.2018 09:08|

Замостить плиткой площадь, за 50 млн, в том регионе где уровень жизни один из самых низких? Какая демократия, куда вы люди смотрите, ведь вас же обкрадывают на виды с окна

Гость|08.12.2018 09:35|

Гость писал(a):

Да и на по следок образование у меня нормальное, в отличие от таких как ты
юрист?)))

Гость|08.12.2018 09:36|

неграмотный юрист,с "нормальным" образованием)))

Гость|08.12.2018 09:39|

Гость писал(a):

говорят только газ дорогой. А вот продукты в разы дешевле чем в богатой России, и крымчане взвыли после прихода российских цен на их рынки.

И от дешевого газа, бензина, электричества, высоких пенсий и зарплат...

что из перечисленного там дешевое?

Гость|08.12.2018 09:49|

Гость писал(a):

с Нового года вообще жопа будет с коммуналкой и ценами на все.

Подумаешь, новость. Мы все умрём?

Да. И все сразу-в рай!

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость