Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|00:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
06.12.2018|11:42

Горожане начали высказывать свое мнение о реконструированной площади Ленина: в четверг, 6 декабря, в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ» пришел первый отзыв на открывшийся в начале зимы объект.

«Вчера прогулялась по площади Ленина и поняла, что каток в этом году будет не только на Фонтане, но и на старом месте. Точнее, на площади он уже есть. Быстрым шагом по ней передвигаться нельзя - растянетесь под елочкой. Плитка очень скользкая! На Московской такой проблемы нет, хотя тоже плитка. Почему в Пензе никогда ничего не доделывают до конца, не продумывают? Там каждый второй не идет, а катится! В новогоднюю ночь прямо представляю хоровод. Кто ответит за сломанные руки-ноги?» - возмутилась Ирина Е.

Горожанка прислала несколько видеозаписей, которые она в течение 15 минут сделала на площади Ленина. Большинство прохожих на них действительно скорее скользят, чем идут по новому граниту.

Аналогичные жалобы появились в соцсети «ВКонтакте». «Я поняла, почему каток в этом году у фонтана, а не на площади Ленина. Она уже каток, ходить по ней просто анриал», «Сегодня на себе это испытала((( оооочень скользко», - пишут горожане.

Природный камень, которым выложили площадь Ленина (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала, это южносултаевский гранит. Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, в октябре выяснилось, что дополнительно требуется еще 7 млн 858 тысяч рублей.

12 ноября губернатор на оперативном совещании в правительстве потребовал, чтобы плитка, которая в последние годы активно используется в Пензе, к весне сохранила презентабельный вид. «После зимы мы должны увидеть ту же плитку, что положили, не разбитую, не поколотую», - предупредил он.

0
0
0
0
 
Гость|07.12.2018 09:35|

А мне очень ндравиться объновленная площадь. А завистники всегда были и будут. У миня праздничнае настраение и всем таго жилаю.

Гость|07.12.2018 09:41|

Гость писал(a):

Почему в Пензе ВСЁ так плохо?
Ну те так всё плохо. Просто у вас депрессия. Выйдите на улицу погуляйте, подышите свежим воздухом, пробежитесь на лыжах с друзьями и вот увидите мир станет для вас лучше

Гость|07.12.2018 09:55|

Что вы все переживаете? Полежит гранит год-другой, потом на дачи кому надо разойдется, а площадь снова в асфальт закатают. Все идет по плану.

Гость|07.12.2018 10:14|

Гость писал(a):

Что вы все переживаете? Полежит гранит год-другой, потом на дачи кому надо разойдется, а площадь снова в асфальт закатают. Все идет по плану.
Ну почему у вас такое писимистическое настроение, ВСЁ У НАС БУДЕТ ХАРАШО!!!!

Гость|07.12.2018 10:41|

Всё хорошо только у чиовников и крупных руководителей и бизнесменов, а у НАРОДА всё очень даже плохо.

Гость|07.12.2018 10:43|

Гость писал(a):

а у НАРОДА всё очень даже плохо.
Да, некоторая часть народа запаршивела, но это всегда так.

Гость|07.12.2018 10:47|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
а у НАРОДА всё очень даже плохо.
Да, некоторая часть народа запаршивела, но это всегда так.
Сам ты паршивая овца. Людям есть нечего, пухнут с голода, праздник встретить нечем, с Нового года вообще жопа будет с коммуналкой и ценами на все. Единорастов в отставку!

Гость|07.12.2018 10:49|

Гость писал(a):

Сам ты паршивая овца. Людям есть нечего, пухнут с голода, праздник встретить нечем, с Нового года вообще жопа будет с коммуналкой и ценами на все. Единорастов в отставку!
Давай лучше про любимую площадь, чё тебя понесло?

Гость|07.12.2018 10:49|

Гость писал(a):

Людям есть нечего, пухнут с голода,
Вот и я говорю. Уже до магазина шаговой доступности дойти лень. Лучше голодными будут сидеть, раскрыв жало, ожидая пока булка с дерева прямо в рот упадёт.

Гость|07.12.2018 10:50|

Гость писал(a):

с Нового года вообще жопа будет с коммуналкой и ценами на все.
Подумаешь, новость. Мы все умрём? Ну и ладно.

Гость|07.12.2018 12:18|

Гость писал(a):

Ну почему у вас такое писимистическое настроение, ВСЁ У НАС БУДЕТ ХАРАШО!!!!
С вами,точно не будет. Пессимистическое и хорошо !!!!!!Очень хочется на прямую спросить и губернатора,и мэра о том маразме и беспределе,что творятся в городе.Только не поймут,и не ответят.

Гость|07.12.2018 12:30|

Гость писал(a):

За такой проект архитектора к ответу! Новый кошмар Пензы!
да это все тот же кошмар т к архитектора давно в шею гнать а у нас таких и держат .

Гость|07.12.2018 12:34|

Гость писал(a):

С вами,точно не будет. Пессимистическое и хорошо !!!!!!Очень хочется на прямую спросить и губернатора,и мэра о том маразме и беспределе,что творятся в городе.Только не поймут,и не ответят
Мрачный ты типок. Трудно тебе будет.

Гость|07.12.2018 12:41|

Гость писал(a):

Много на Московской по плитке изувечилось?
А вы зимой-то попробуйте пешочком по Московской от храма вниз спуститься. Вот и расскажите потом сколько кого изувечилось. Если живым до низа на пятой точке доедете

Гость|07.12.2018 12:46|

Гость писал(a):

Вазоны вообще ужас и позор!Безвкусица и уродство - это по пензенски.
Обидно, архитекторов в академии учим, и такой ужас делаем. ну это ж очевидно, что пропорции этих вазонов должны быть другими, что б как-то смотрется в городской среде

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость