Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
06.12.2018|11:42

Горожане начали высказывать свое мнение о реконструированной площади Ленина: в четверг, 6 декабря, в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ» пришел первый отзыв на открывшийся в начале зимы объект.

«Вчера прогулялась по площади Ленина и поняла, что каток в этом году будет не только на Фонтане, но и на старом месте. Точнее, на площади он уже есть. Быстрым шагом по ней передвигаться нельзя - растянетесь под елочкой. Плитка очень скользкая! На Московской такой проблемы нет, хотя тоже плитка. Почему в Пензе никогда ничего не доделывают до конца, не продумывают? Там каждый второй не идет, а катится! В новогоднюю ночь прямо представляю хоровод. Кто ответит за сломанные руки-ноги?» - возмутилась Ирина Е.

Горожанка прислала несколько видеозаписей, которые она в течение 15 минут сделала на площади Ленина. Большинство прохожих на них действительно скорее скользят, чем идут по новому граниту.

Аналогичные жалобы появились в соцсети «ВКонтакте». «Я поняла, почему каток в этом году у фонтана, а не на площади Ленина. Она уже каток, ходить по ней просто анриал», «Сегодня на себе это испытала((( оооочень скользко», - пишут горожане.

Природный камень, которым выложили площадь Ленина (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала, это южносултаевский гранит. Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, в октябре выяснилось, что дополнительно требуется еще 7 млн 858 тысяч рублей.

12 ноября губернатор на оперативном совещании в правительстве потребовал, чтобы плитка, которая в последние годы активно используется в Пензе, к весне сохранила презентабельный вид. «После зимы мы должны увидеть ту же плитку, что положили, не разбитую, не поколотую», - предупредил он.

0
0
0
0
 
Гость|07.12.2018 07:11|

Не переживайте кацапы все у вас будет зер гут

- А у вас, хохлы, все зер шлэхьт шоля?

Гость|07.12.2018 07:30|

Хохлы, ну йейдем дас зайне!

Гость|07.12.2018 08:25|

Это чтобы митингов не было, кто соберется все ноги переломают

Гость|07.12.2018 08:42|

Гость писал(a):

Это у вас у хохлов считают, что, свалив памятники Ленину, сразу жить начнете как в Европах. У нас таких тугоумных нема.
Крепко тебе зомбоящик мозги промыл. Не верь ему. Нормально украинцы там живут, говорят только газ дорогой. А вот продукты в разы дешевле чем в богатой России, и крымчане взвыли после прихода российских цен на их рынки.

Гость|07.12.2018 08:50|

Гость писал(a):

Не переживайте кацапы все у вас будет зер гут
Хохлам делать нечего,кроме как здесь сидеть?

За них это делают специальные подразделения, сидящие на нескольких этажах в рядок. Например в Англии(те, что наших журналистов испугались). А вы не накаляйте страсти между обычными людьми.

Гость|07.12.2018 09:01|

Гость писал(a):

Вот и глас дебила - жертвы реформы образования! Россия до сих пор живет только за счет того, что сделали Ленин со Сталиным! Вы - либерасты криворукие - только воровать умеете.

Только дикари уничтожают памятники!

"Умница ты наша" и исходя из твоих умозаключений твой ленин и сталин - тоже дикари, они столько снесли и взорвали или не так.

Милый ты краснопузик и красножипка что же страну со своей КПСС довёл до развала и экономического краха или с 1917 по 1991 страной руководили либералы и демократы да и сейчас большинство ваших бывших руководят.

Да и на по следок образование у меня нормальное, в отличие от таких как ты у мозг есть которым люди думают, и если не эти предатели-большевички в 1917, Россия жила бы по другому.

Гость|07.12.2018 09:03|

Гость писал(a):

говорят только газ дорогой. А вот продукты в разы дешевле чем в богатой России, и крымчане взвыли после прихода российских цен на их рынки.
И от дешевого газа, бензина, электричества, высоких пенсий и зарплат...

Гость|07.12.2018 09:06|

Гость писал(a):

Это у вас у хохлов считают, что, свалив памятники Ленину, сразу жить начнете как в Европах. У нас таких тугоумных нема.
Ошибся, ты свою родословную изучи сначала.

Гость|07.12.2018 09:06|

Да пошли вы на .... сказал Иван Саныч. Я вам не кинозвезда, чтобы всем нравиться.

Гость|07.12.2018 09:10|

Скажите, а кто ответит за то дерьмо, в которое превратили площадь Ленина? Судя по фотографиям- расцветка и рисунок напоминают пляску пьяного павиана с малярной кистью! Кто это все придумал? Насколько же надо ненавидеть город, чтобы в самом центре соорудить такой ужас!!!

Гость|07.12.2018 09:17|

Очень скользко и темно. Плохо.

Гость|07.12.2018 09:22|

Вазоны вообще ужас и позор!Безвкусица и уродство - это по пензенски.

Гость|07.12.2018 09:25|

Что Вы волнуетесь, ломами и подковами лошадей обработают, как ул. Московскую, и будет не скользко!

Гость|07.12.2018 09:26|

За такой проект архитектора к ответу! Новый кошмар Пензы!

Гость|07.12.2018 09:29|

Почему в Пензе ВСЁ так плохо?

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость