Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|08:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
06.12.2018|11:42

Горожане начали высказывать свое мнение о реконструированной площади Ленина: в четверг, 6 декабря, в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ» пришел первый отзыв на открывшийся в начале зимы объект.

«Вчера прогулялась по площади Ленина и поняла, что каток в этом году будет не только на Фонтане, но и на старом месте. Точнее, на площади он уже есть. Быстрым шагом по ней передвигаться нельзя - растянетесь под елочкой. Плитка очень скользкая! На Московской такой проблемы нет, хотя тоже плитка. Почему в Пензе никогда ничего не доделывают до конца, не продумывают? Там каждый второй не идет, а катится! В новогоднюю ночь прямо представляю хоровод. Кто ответит за сломанные руки-ноги?» - возмутилась Ирина Е.

Горожанка прислала несколько видеозаписей, которые она в течение 15 минут сделала на площади Ленина. Большинство прохожих на них действительно скорее скользят, чем идут по новому граниту.

Аналогичные жалобы появились в соцсети «ВКонтакте». «Я поняла, почему каток в этом году у фонтана, а не на площади Ленина. Она уже каток, ходить по ней просто анриал», «Сегодня на себе это испытала((( оооочень скользко», - пишут горожане.

Природный камень, которым выложили площадь Ленина (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала, это южносултаевский гранит. Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, в октябре выяснилось, что дополнительно требуется еще 7 млн 858 тысяч рублей.

12 ноября губернатор на оперативном совещании в правительстве потребовал, чтобы плитка, которая в последние годы активно используется в Пензе, к весне сохранила презентабельный вид. «После зимы мы должны увидеть ту же плитку, что положили, не разбитую, не поколотую», - предупредил он.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 20:23|

Гость писал(a):

Специально положили плитку, чтобы народ не ходил под окнами губернатора, не мешал ему думать о благе, здоровье толстопятых! Тишина нужна!
Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна -

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?

Гость|06.12.2018 20:41|

Цитирую чиновника-классика: ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ. ПОЛУЧИЛОСЬ. КАК ВСЕГДА. Теперь еще 7 млн. потребуется. на антиоблединитель, чтоб посыпать тот гранить.

Гость|06.12.2018 20:44|

Гость писал(a):

Это всё потому, что не полностью провели реконструкцию, а именно забыли убрать "истукана с кепкой", новой площади не сменили название, да и на по следок как уж заведено провести обряд...

Вот такие недоработки господа-товарищи у вас

Вот и глас дебила - жертвы реформы образования! Россия до сих пор живет только за счет того, что сделали Ленин со Сталиным! Вы - либерасты криворукие - только воровать умеете.

Только дикари уничтожают памятники!

Гость|06.12.2018 20:51|

Гость писал(a):

По просьбам трудящихся весной можно снять плитку и закатать в асфальт. В чём проблема?

Зачем же снимать -прямо на плитку и положить асфальт)))

))) глЮпые какие! Из этого уральского гранита можно хороших бордюров нарезать! Или вот можно замостить площадь перед усыпальницей великого буртаса Кузьмича. где чинуши то и дело тусуются

Гость|06.12.2018 20:53|

Как говорится. всё у нас в буртассии и её столице делается через задницу. Кроме клизмы.

Гость|06.12.2018 21:29|

Гость писал(a):

Все-таки думать головой - не наш конек.
Точно! У нас чаще мягким местом думают.

Гость|06.12.2018 21:37|

Гость писал(a):

Это всё потому, что не полностью провели реконструкцию, а именно забыли убрать "истукана с кепкой", новой площади не сменили название, да и на по следок как уж заведено провести обряд...

Вот такие недоработки господа-товарищи у вас

Это у вас у хохлов считают, что, свалив памятники Ленину, сразу жить начнете как в Европах. У нас таких тугоумных нема.

Гость|06.12.2018 21:46|

А почем вазоны из эпоксидной смолы???

Гость|06.12.2018 22:47|

Все делается для нас же.....

Не нравится переделаем.... Все для нас...летом ждём опять переделки, тогда уш точно плитка будет золотая, а золота как мы все знаем не скользит ,а блястит.

Правда придется для пензюков на пару месяцев увеличить пенсионный возраст, ну ни чё .... Потерпим, главное ведь что....чтобы Ленин стоял и ....

Гость|06.12.2018 22:52|

Гость писал(a):

где чинуши то и дело тусуются
Они со на планерку к нему ходят или его долю носят

Гость|06.12.2018 23:10|

Я вот смотрю из окна, вид красивый! А то что скользкая, так это в тему, лишний раз никто вид на площадь портить не будет!

Гость|07.12.2018 00:48|

Самое время подползти с цветами к "вечному" памятнику.

Гость|07.12.2018 00:53|

плитка это на югах а при нашей то зиме такое только чтоб всех изувечить

Гость|07.12.2018 01:05|

Гость писал(a):

плитка это на югах а при нашей то зиме такое только чтоб всех изувечить
Много на Московской по плитке изувечилось?

Гость|07.12.2018 06:12|

Не переживайте кацапы все у вас будет зер гут

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость