Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|00:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
06.12.2018|11:42

Горожане начали высказывать свое мнение о реконструированной площади Ленина: в четверг, 6 декабря, в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ» пришел первый отзыв на открывшийся в начале зимы объект.

«Вчера прогулялась по площади Ленина и поняла, что каток в этом году будет не только на Фонтане, но и на старом месте. Точнее, на площади он уже есть. Быстрым шагом по ней передвигаться нельзя - растянетесь под елочкой. Плитка очень скользкая! На Московской такой проблемы нет, хотя тоже плитка. Почему в Пензе никогда ничего не доделывают до конца, не продумывают? Там каждый второй не идет, а катится! В новогоднюю ночь прямо представляю хоровод. Кто ответит за сломанные руки-ноги?» - возмутилась Ирина Е.

Горожанка прислала несколько видеозаписей, которые она в течение 15 минут сделала на площади Ленина. Большинство прохожих на них действительно скорее скользят, чем идут по новому граниту.

Аналогичные жалобы появились в соцсети «ВКонтакте». «Я поняла, почему каток в этом году у фонтана, а не на площади Ленина. Она уже каток, ходить по ней просто анриал», «Сегодня на себе это испытала((( оооочень скользко», - пишут горожане.

Природный камень, которым выложили площадь Ленина (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала, это южносултаевский гранит. Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, в октябре выяснилось, что дополнительно требуется еще 7 млн 858 тысяч рублей.

12 ноября губернатор на оперативном совещании в правительстве потребовал, чтобы плитка, которая в последние годы активно используется в Пензе, к весне сохранила презентабельный вид. «После зимы мы должны увидеть ту же плитку, что положили, не разбитую, не поколотую», - предупредил он.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 15:31|

Реагентами надо обрабатывать плитку и все будет ок. А вот по ливневки от ТЦ забыли.. кто отвечать будет?

Гость|06.12.2018 15:45|

Видео зачет, молодцы Пензаинформ!

Гость|06.12.2018 15:51|

Специально положили плитку, чтобы народ не ходил под окнами губернатора, не мешал ему думать о благе, здоровье толстопятых! Тишина нужна!

Гость|06.12.2018 15:52|

Гость|06.12.2018 12:43|

Надо путину показать куда бабло. ушло такого не ожидал никто это орать и ВЕЛИКИЙ ДЕБИЛИЗМ

Вся Москва в плитке :))) Путин сам ходит по плитке и по булыжникам на Красной площади :))))

Гость|06.12.2018 16:13|

Каким еще катком? Гавном мы ее называем.

Гость|06.12.2018 16:58|

Гость писал(a):

По просьбам трудящихся весной можно снять плитку и закатать в асфальт. В чём проблема?
Зачем же снимать -прямо на плитку и положить асфальт)))

Гость|06.12.2018 16:58|

Надо зарядить туда чиновников с администрации пусть обкатают.

Гость|06.12.2018 17:00|

Гость писал(a):

Плитка имеет эффект катка. Камень натуральный всегда холодный поэтому морозит и получается лёд. Даже весной когда асфальт уже сухой на плитке все равно лёд. Физику надо учить в школе дорогой губернатор!
А ступеньки там есть? Маленькие такие, незаметные, как по Московской, например. С помощью таких "замаскированых" по цвету ступенек много работы прибавится травматологам. Может, "дорогой" губернатор о врачах заботится, чтобы без работы не остались?..

Гость|06.12.2018 17:21|

Тока к этой весне приказано плитке быть?! А к следующей уже и к@й с ней? Пущай рушится?)))))))

Гость|06.12.2018 18:34|

вот именно положили......

Гость|06.12.2018 18:36|

Много дел будет в судах походу с жалобами

Гость|06.12.2018 18:46|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ПРЕДЛОЖУ ИДЕЮ,КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ В КРАТЧАЙШЕЕ ВРЕМЯ.НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ТЕМ, КТО ПРОТИРАЕТ ШТАНЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, ПОДЪЕЗЖАТЬ КО ВХОДУ.ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО СТОЯНКУ ЧЕРЕЗ ПЛОЩАДЬ,ЧТОБЫ В ТЁПЛОЕ КРЕСЛО МОЖНО БЫЛО БЫ ПОПАСТЬ ТОЛЬКО ПРОЙДЯ ПО ПЛОЩАДИ.ПУПКИ НАЧНУТ ПАДАТЬ.ИМ БУДЕТ БОЛЬНО И ОНИ НАЧНУТ ДУМАТЬ,КАК ЭТО ВСЁ ИСПРАВИТЬ.

НО ЕСЛИ ПОСАДИТЬ ПАРУ ПУПКОВ,БЫЛО БЫ НАДЁЖНЕЙ.

Гость|06.12.2018 20:04|

А французы добились моратория на рост цен на бензин и отсрочки роста цен на электроэнергию!!! Молодцы!!!

Гость|06.12.2018 20:07|

Гость писал(a):

а французы добились моратория роста цен на бензин и отсрочку роста цен на электроэнергию! Молодцы!!
Сама ты "молодец". Потом им дуракам повысят ещё больше, сторицей.

Гость|06.12.2018 20:21|

Гость писал(a):

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ПРЕДЛОЖУ ИДЕЮ,КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ В КРАТЧАЙШЕЕ ВРЕМЯ.НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ТЕМ, КТО ПРОТИРАЕТ ШТАНЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, ПОДЪЕЗЖАТЬ КО ВХОДУ.ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО СТОЯНКУ ЧЕРЕЗ ПЛОЩАДЬ,ЧТОБЫ В ТЁПЛОЕ КРЕСЛО МОЖНО БЫЛО БЫ ПОПАСТЬ ТОЛЬКО ПРОЙДЯ ПО ПЛОЩАДИ.ПУПКИ НАЧНУТ ПАДАТЬ.ИМ БУДЕТ БОЛЬНО И ОНИ НАЧНУТ ДУМАТЬ,КАК ЭТО ВСЁ ИСПРАВИТЬ.

НО ЕСЛИ ПОСАДИТЬ ПАРУ ПУПКОВ,БЫЛО БЫ НАДЁЖНЕЙ.

Начать надо с губера.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость