Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
06.12.2018|11:42

Горожане начали высказывать свое мнение о реконструированной площади Ленина: в четверг, 6 декабря, в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ» пришел первый отзыв на открывшийся в начале зимы объект.

«Вчера прогулялась по площади Ленина и поняла, что каток в этом году будет не только на Фонтане, но и на старом месте. Точнее, на площади он уже есть. Быстрым шагом по ней передвигаться нельзя - растянетесь под елочкой. Плитка очень скользкая! На Московской такой проблемы нет, хотя тоже плитка. Почему в Пензе никогда ничего не доделывают до конца, не продумывают? Там каждый второй не идет, а катится! В новогоднюю ночь прямо представляю хоровод. Кто ответит за сломанные руки-ноги?» - возмутилась Ирина Е.

Горожанка прислала несколько видеозаписей, которые она в течение 15 минут сделала на площади Ленина. Большинство прохожих на них действительно скорее скользят, чем идут по новому граниту.

Аналогичные жалобы появились в соцсети «ВКонтакте». «Я поняла, почему каток в этом году у фонтана, а не на площади Ленина. Она уже каток, ходить по ней просто анриал», «Сегодня на себе это испытала((( оооочень скользко», - пишут горожане.

Природный камень, которым выложили площадь Ленина (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала, это южносултаевский гранит. Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, в октябре выяснилось, что дополнительно требуется еще 7 млн 858 тысяч рублей.

12 ноября губернатор на оперативном совещании в правительстве потребовал, чтобы плитка, которая в последние годы активно используется в Пензе, к весне сохранила презентабельный вид. «После зимы мы должны увидеть ту же плитку, что положили, не разбитую, не поколотую», - предупредил он.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 13:28|

Там вазоны еще прикольные.долго не проживут.

Гость|06.12.2018 13:29|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
и все равно испортили за наши же деньги!
А что случилось то?
иди спи дальше

Гость|06.12.2018 13:35|

опять хорошо, травматологам работа...

Гость|06.12.2018 13:40|

Еше хорошие там столбушки поставили автоматические, что бы кто попало к подъезду не подъезжал (типа они в землю прячутся когдо надо). Но видимо сломались уже, поскольку мимо них по тротуару объезжают.

Гость|06.12.2018 13:40|

Гость писал(a):

Там вазоны еще прикольные
Да! Вазоны на площади это что то!!! Заметили что они похожи на отрезанные донышки от полторашек? Очердной показатель безвкусицы.

Гость|06.12.2018 13:44|

Гость писал(a):

Но видимо сломались уже, поскольку мимо них по тротуару объезжают.
ниче - поставят антивандальные шары, в мячики наряженные, и хрен ты там проскочишь.

Гость|06.12.2018 14:06|

Я там уже упал отшиб себе пердячий хрящик.

Гость|06.12.2018 14:06|

Гость писал(a):

Особенно из натурального гранита,которые поменяли на эту цементную .....
гранит он почти вечный, а эти надо через пару лет менять, опять таки заводик работает

Гость|06.12.2018 14:07|

Гость писал(a):

Да! Вазоны на площади это что то!!! Заметили что они похожи на отрезанные донышки от полторашек? Очердной показатель безвкусицы.
Тоже заметили) вот уж дизайн, так дизайн. На котлы в аду тоже похоже

Гость|06.12.2018 14:16|

Теперь будут там ползать на корячках и обоссываться.

Гость|06.12.2018 14:46|

Подтверждаю. Вчера там шел. Три раза едва не прилёг. Хоть и спортсмен.

Гость|06.12.2018 15:02|

Все-таки думать головой - не наш конек.

Гость|06.12.2018 15:13|

Гость писал(a):

А зачем всё это надо было делать? Замостить площадь Ленина так,как Дворцовую или Красную? Глупость,не получилось.Очередные амбиции без амуниции? Чем плох был асфальт?
Асфальт был практически вечный, там никакого простора для махинаций. А тут можно теперь каждый год переделывать-цокают тут своими копытами,покололи, поюзали...

Гость|06.12.2018 15:28|

По просьбам трудящихся весной можно снять плитку и закатать в асфальт. В чём проблема? Любой каприз за ваши деньги!

Гость|06.12.2018 15:30|

Гость писал(a):

По просьбам трудящихся весной можно снять плитку и закатать в асфальт. В чём проблема? Любой каприз за ваши деньги!
Слишком много капризов у чинуш за наши деньги!

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость