Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
06.12.2018|11:42

Горожане начали высказывать свое мнение о реконструированной площади Ленина: в четверг, 6 декабря, в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ» пришел первый отзыв на открывшийся в начале зимы объект.

«Вчера прогулялась по площади Ленина и поняла, что каток в этом году будет не только на Фонтане, но и на старом месте. Точнее, на площади он уже есть. Быстрым шагом по ней передвигаться нельзя - растянетесь под елочкой. Плитка очень скользкая! На Московской такой проблемы нет, хотя тоже плитка. Почему в Пензе никогда ничего не доделывают до конца, не продумывают? Там каждый второй не идет, а катится! В новогоднюю ночь прямо представляю хоровод. Кто ответит за сломанные руки-ноги?» - возмутилась Ирина Е.

Горожанка прислала несколько видеозаписей, которые она в течение 15 минут сделала на площади Ленина. Большинство прохожих на них действительно скорее скользят, чем идут по новому граниту.

Аналогичные жалобы появились в соцсети «ВКонтакте». «Я поняла, почему каток в этом году у фонтана, а не на площади Ленина. Она уже каток, ходить по ней просто анриал», «Сегодня на себе это испытала((( оооочень скользко», - пишут горожане.

Природный камень, которым выложили площадь Ленина (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала, это южносултаевский гранит. Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, в октябре выяснилось, что дополнительно требуется еще 7 млн 858 тысяч рублей.

12 ноября губернатор на оперативном совещании в правительстве потребовал, чтобы плитка, которая в последние годы активно используется в Пензе, к весне сохранила презентабельный вид. «После зимы мы должны увидеть ту же плитку, что положили, не разбитую, не поколотую», - предупредил он.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 12:36|

Гость писал(a):

А зачем всё это надо было делать? Замостить площадь Ленина так,как Дворцовую или Красную? Глупость,не получилось.Очередные амбиции без амуниции? Чем плох был асфальт?
С него много в карман не положишь.Битая серая плитка есть на Московской,но её ни кто не меняет.

Гость|06.12.2018 12:36|

Чем выше цена и больше строек, тем больше и выше "откаты".

Неужели не ясно?!

Гость|06.12.2018 12:36|

Гость писал(a):

Чем плох был асфальт?
Ты еще спроси чем старые бордюры не устроили.

Гость|06.12.2018 12:39|

Чем старые бордюры не устроили?

Гость|06.12.2018 12:39|

Гость писал(a):

Ты еще спроси чем старые бордюры не устроили.
Особенно из натурального гранита,которые поменяли на эту цементную .....

Гость|06.12.2018 12:41|

Что говорить про площадь. В новые дома, не будем говорить в каком мегарайоне, в подъезд невозможно заходить-каток на новомодной плитке. Дебилы-проектировщики не знали, что если не отапливать входную группу- будет так, что в Пензе есть зима.

Гость|06.12.2018 12:43|

Надо путину показать куда бабло. ушло такого не ожидал никто это орать и ВЕЛИКИЙ ДЕБИЛИЗМ

Гость|06.12.2018 12:46|

Гость писал(a):

Надо путину показать куда бабло. ушло такого не ожидал никто это орать и ВЕЛИКИЙ ДЕБИЛИЗМ
Царь не причем? Бояре плохие?

Гость|06.12.2018 12:50|

весь гранит можно заменить на бордюрный камень, правильно, Иван Саныч? Только не сразу а в следующем году

Гость|06.12.2018 12:54|

Гость писал(a):

поражаюсь как туда этих кретинов тупоголовых набирают ? Исключительно за взятку ?
Их разводят искусственным путем. Называются они - гомункулусы. Существа без души.

Гость|06.12.2018 13:14|

Плитка имеет эффект катка. Камень натуральный всегда холодный поэтому морозит и получается лёд. Даже весной когда асфальт уже сухой на плитке все равно лёд. Физику надо учить в школе дорогой губернатор!

Гость|06.12.2018 13:17|

Гость писал(a):

Надо путину показать куда бабло. ушло такого не ожидал никто это орать и ВЕЛИКИЙ ДЕБИЛИЗМ
Ха-ха-ха! Путину!

Гость|06.12.2018 13:18|

Гость писал(a):

Плитка имеет эффект катка. Камень натуральный всегда холодный поэтому морозит и получается лёд. Даже весной когда асфальт уже сухой на плитке все равно лёд. Физику надо учить в школе дорогой губернатор!
А зачем нам дорогой губернатор?!

Гость|06.12.2018 13:22|

И ведь знали что люди будут пристально наблюдать что сделают с площадью Ленина и все равно испортили за наши же деньги!

Гость|06.12.2018 13:23|

Гость писал(a):

и все равно испортили за наши же деньги!
А что случилось то?

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость