Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|22:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
23.11.2018|11:57

В пятницу, 23 ноября, в финансово-экономическом лицее № 29 на улице Коммунистической случилось ЧП: после второго урока, который заканчивается в 10:10, по громкой связи сообщили о тревоге.

«Все подумали, что тревога учебная, но, как оказалось, произошло задымление в кабинете русского языка и литературы на втором этаже», - рассказала ИА «ПензаИнформ» мать одного из учеников.

В социальной сети Facebook появились сообщения о том, что в классе загорелся компьютер, а затем огонь перекинулся на шкаф.

«Детей не вывели из здания организованно, а загнали в спортзал и не выпускали. Потом всю толпу выпустили, в результате чего уже возникла давка на выходе. Вроде обошлось без жертв», - написал на своей странице в Facebook житель Пензы Михаил Кочмарев.

После случившегося педсостав начал обзванивать родителей учеников с просьбой по возможности забрать детей домой.

«Я забрала дочку, но ушли не все, школа продолжает функционировать. Сегодня будет праздник к Дню матери, идут репетиции. Наверное, распустили в основном те классы, которые занимаются на втором этаже», - предположила родительница одной из лицеисток.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области уточнили, что к ним сигнал о задымлении в лицее не поступал.

0
0
0
0
 
Гость|23.11.2018 12:25|

Когда я учился, то дымилось каждый месяц.

Гость|23.11.2018 12:41|

Гость писал(a):

Когда я учился, то дымилось каждый месяц.
что дымилось? шишка?

Гость|23.11.2018 12:50|

что дымилось?...

Роща под горою...

Гость|23.11.2018 13:11|

Мамашки дуры, услышав звон... начинают бить во все колокола, не разобравшись. Удовольствие получают от это, чтобы кого нибудь подставить. Лучше бы сидели на работе и занимались своим делом. В школе персонал далеко не дураки и знают как выводить детей и т.д.

Гость|23.11.2018 13:16|

Гость писал(a):

В школе персонал далеко не дураки и знают как выводить детей и т.д.
Ты не хвастай, а то купили пед. дипломы и умными себя считают.

Гость|23.11.2018 13:58|

Я учусь в этой школе. Я была в школе во время пожара. Вдаваться в подробности не буду, но на мой взгляд всё было достаточно организовано благодаря пед. составу, которые быстро сориентировались. Никто не пострадал.

Гость|23.11.2018 14:13|

Я там учусь, всё хорошо прошло

Гость|23.11.2018 14:22|

Я была во время пожара,и почти всё что здесь написано-ложь.нас выпустили из спортзала,не было никакой давки,в кабинете шкаф не горел!

Гость|23.11.2018 14:47|

На 2 этаже пахло копотью, отпускали только 6-11 классы, начальные классы решили не отпускать, якобы не пахло у них дымом...

Гость|23.11.2018 14:48|

Пусть в 16 школу переезжают 29 сносить пора. Не зря их объединили.

Гость|23.11.2018 14:54|

Я был там, и ничего такого не было, НО! Было очень много нарушений со стороны персонала!

Гость|23.11.2018 14:57|

Тоже была во время пожара. Выйдя из кабинета, мы увидели много дыма, а на улице сильно пахло. Но пед. состав все делал правильно. Да случилась не большая давка потому, что большинство учеников радовались тому, что их отпустят домой. НО несколько учителей стояли рядом с дверью и выпускали учеников в раздевалку по классам. Сейчас волнует где и как будут заниматься 5-11 классы. Ну и конечно дальнейшая судьба кабинета.

Гость|23.11.2018 14:58|

Дополняют где и как завтра* будут заниматься 5-11 классы

Гость|23.11.2018 15:29|

Дымятся обычно кабинеты физики и химии от неудачных опытов, а тут русского языка и литературы.

Гость|23.11.2018 15:31|

Гость писал(a):

Пусть в 16 школу переезжают 29 сносить пора. Не зря их объединили.
Я учусь в 29, и у меня нет никакого желания ходить в другую школу, тем более которая не предназначена для такого количества детей.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость