Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|16:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
21.10.2018|14:57

Вопиющий случай произошел в Бессоновке на текущей неделе: подросток из местной школы сунул петарду в пасть собаке.

Первые сообщения о ЧП появились 18 октября. Через два дня жители села подняли тему в группе «Подслушано|Бессоновка» в соцсети «ВКонтакте». Люди объединились в надежде помочь животному.

«Уважаемые жители Бессоновки! Вот такой вопиющий случай произошел в нашем селе. Какой-то ученик бессоновской школы (по словам других учащихся, кадет) сунул петарду в рот собаке. Несчастное животное уже двое суток нуждается в помощи! Для всех равнодушных скажу - если подобное не пресекать, то в следующий раз этот выродок положит петарду в рот ребенку или старику или кинет ее ради развлечения в вашу дорогую машину. Для подобных подонков границ и понимания того, что можно, а что нельзя, не существует. И есть ли в нашем селе люди с Душой и Сердцем, кто может помочь животному???» - такой пост появился в группе вечером 20 октября.

Собаку, о которой идет речь, многие узнали. Жители Бессоновки вспомнили, что раньше она была домашней, но хозяева ее выгнали. Безобидный и доверчивый пес часто появлялся около школы: провожал детей, играл с ними. Многие подкармливали собаку.

«Собака безобидная, никому ничего плохого не сделала, добрый, доверчивый пес, эээх, как представлю, как его подозвали, как подбежал он, махая хвостом, вот только не знал он, бедняга, зачем его зовут! О Боже! Я плачу!!!» - написала местная жительница.

От взрыва петарды собаке разорвало пасть.

Неравнодушные сельчане приняли решение помочь животному, однако за два дня поисков успеха не добились. Пса видят в разных местах, но приблизиться людям не удается: напуганный, страдающий, он не подходит даже к тем, кто его прикармливал.

Тем не менее бессоновцы не теряют надежды. Поиск собаки продолжается, жители улиц, где она часто появлялась, предупреждены, идет сбор денег на ветеринарную помощь.

«Ужас, что происходит с нашими детьми! Как можно быть такими нелюдями!!!», «Что за зверье растет?», «Какие безжалостные люди пошли в наше время! Такое издевательство над живым существом! У этого человека нет сердца и души», - такие комментарии оставляют жители села под постом о собаке в соцсети.

Здесь же провели параллель с трагедией в Керчи. «Ваши дети в опасности! Поверьте! Пример Керчь! В детстве этот упырь душил кошек...» - написали в группе.

Одна из участниц поисков приняла решение в понедельник, 22 октября, пойти к директору бессоновской школы. Люди боятся за своих детей, которые находятся в одном коллективе с человеком, способным так поступить с беззащитным существом.

Считают необходимым жители Бессоновки и обращение в полицию: «Нужно по-любому написать заявление и выяснить, кто это сделал, его возьмут на заметку как минимум и поставят на учет, директор 100% постарается замять историю. Продажа петард до 18 лет запрещена, пусть разбираются».

Фото Натальи Кадомцевой.

0
0
0
0
 
Гость|22.10.2018 11:59|

Гость писал(a):

Нет, это не компьютенрные игры, это моральное разложение общества, это волчий капиталзм, это разделение на господ и быдло, это вечный поиск врагов, на которых можно свалить отвеьственность за собственные недостатки, это государственная политика.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! Все человеческие взаимоотношения за последние два десятилетия переведены на денежные, и это государственная политика, у кого бабла больше то и "милует", будь ты сто тысяч раз хороший, но если у тебя только душа, а за ней нет ничего материального, то ты "урод" в этом мразном обществе.

Гость|22.10.2018 12:10|

Гость писал(a):

Почему кто-то решил,что мальчишка "сунул петарду в рот собаке"?!Собака привыкла,что её постоянно подкармливают и бросают кусочки пищи и конфетки.Возможно,мальчик бросил в её сторону петарду,чтобы отогнать (ну,боится человек собак!),а глупая псина её сама схватила,приняв за еду.

Не кормите диких собак,не позволяйте им размножаться!

Ни в коем случае не оправдываю, но вот тоже об этом подумал, собакен мог просто "заинтересоваться" брошенным "предметом" и перед самим бабахом взять в пасть. Трудно представить, что если чужому собакену всунуть горящую и дымящую штуковину, он её будет покорно держать в пасти.

Гость|22.10.2018 12:31|

Правильно пишите! Поддерживаю!

Гость|22.10.2018 18:50|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Возможно,мальчик бросил в её сторону петарду,чтобы отогнать (ну,боится человек собак!),а глупая псина её сама схватила,приняв за еду.
собакен мог просто "заинтересоваться" брошенным "предметом" и перед самим бабахом взять в пасть. Трудно представить, что если чужому собакену всунуть горящую и дымящую штуковину, он её будет покорно держать в пасти.
Вы оба идиоты? Чужая, значит, собака - дымящейся и горящей хрени убоится. А нечужая, значит, запросто дымящуюся и горящую хрень за колбасу докторскую примет?

Понятно...

Евграфов, ребят, рыдает по вам обоим!

Гость|22.10.2018 18:51|

А пацан что с петардой в школу ходит,и что он бедняжка и трусишка теперь петарды везде будет кидать?вы адвокаты думаете люди дебилы?

Гость|22.10.2018 18:53|

Детишки вообще жестокий народ.

Гость|22.10.2018 19:33|

Гость писал(a):

Вы оба идиоты? Чужая, значит, собака - дымящейся и горящей хрени убоится. А нечужая, значит, запросто дымящуюся и горящую хрень за колбасу докторскую примет?

Понятно...

Евграфов, ребят, рыдает по вам обоим!

Увы,диспансер на ул. Лермонтова 28 ждёт только Вас и Вам подобных.

Посмотрите старый фильм "Пёс Барбос и необычный кросс".А так же вспомните о собаках,которые бросались с тротиловой шашкой под поезда или под танк,обвязанные связками гранат.Стойкий условный рефлекс и ничего более.

Гость|22.10.2018 19:50|

Гость писал(a):

Во 2 лицее один такой учится, и тоже в 6 классе. Одноклассников бьёт и душит. Администрация его боится, учителя терпят, в милиции журят. Закона на него нет, родители защищают. А высшие инстанции только после происшествий реагируют. Где профилактика? Где меры воздействия на неадекватов? Специальные школы нужны, их нельзя в общество нормальных детей допускать.
Без согласия яжемамки нельзя таких неадекватов ни отправить на комиссию, ни обследовать, ни поставить на учёт. Когда из малолетнего уродца вырастит урод, тогда последствиями будет заниматься СК, а яжемамки будут носить передачки

Гость|23.10.2018 00:42|

Что за нелюди растут и кто его родил что творится с детьми

Гость|23.10.2018 01:01|

Гость писал(a):

Ребята.общими усилиями собрано 17 тыс.а всего нужно 30 тыс.

Я скинулся, подтягивайтесь, люди, кто сколько может.

куда деньги отправлять?

Гость|23.10.2018 05:39|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ребята.общими усилиями собрано 17 тыс.а всего нужно 30 тыс.

Я скинулся, подтягивайтесь, люди, кто сколько может.

куда деньги отправлять?

Центр помощи бездомным животным «Питомец» 89273705781/82/86; .....

ДОБРЫЙ РУБЛИК можно отправить на любой удобный реквизит:

1)Короткий номер 7715. Для осуществления пожертвования необходимо отправить СМС вида: «Питхелп» пробел «сумма цифрами» на номер 7715 Пример корректного текста СМС: Питхелп 200

2) Нажав на Кнопку ПОЖЕРТВОВАТЬ

3) Удобным переводом с вашей карты на наш расчётный счёт на сайте

........

4) Перечислением на расчетный счёт: Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным»

ИНН: 5836900726

КПП: 583601001

р/с 40703810900010000210

в ПАО Банк «Кузнецкий»

БИК: 045655707

к/с 30101810200000000707

Очень просим вас писать в назначении платежа "Благотворительное пожертвование на уставные цели"

6) Перечислением на р/с Сбербанка: для этого необходимо зайти в платежи -> остальное -> ввести в поле название рука помощи -> ввести сумму

Фонд "Рука помощи бездомным животным" :

ИНН 5836900726

КПП 583601001

ОГРН/ОГРНИП 1135800001336

Счёт 40703810048000000580

БИК 045655635

Банк ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8624 ПАО СБЕРБАНК

Корр. счёт 30101810000000000635

7) Перечислением онлайн банка на р/с......

В общем, вконтакте всё есть.

Гость|23.10.2018 05:41|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ребята.общими усилиями собрано 17 тыс.а всего нужно 30 тыс.

Я скинулся, подтягивайтесь, люди, кто сколько может.

куда деньги отправлять?
Фонд "Рука помощи бездомным животным"

#Усатые_благодарности

Дорогие друзья! Все, кто откликнулся на помощь Дункану, все, кто не остался равнодушен! Вас так много! Сегодня в нашем Центре было очень много гостей, кто приехал передать помощь Дункану , мы получили колоссальный отклик от неравнодушных человеческих сердец!

Доброта существует! Она есть, живет в нас, среди нас, вокруг нас Да, среди жестокости и зла, равнодушия и боли, но хочется верить, что ее больше.

Спасибо вам! Мы обязательно будет выкладывать новости, назначения врачей, видео и будни Дункана.

Из новостей. Дункан кушает, с трудом, но кушает. Сейчас он ест консервы Рекавери. Ткань на верхней губе начинает отмирать, и это значит, что она будет деформирована, короче нижней. Но с этим можно жить.

скажите пожалуйста собаку осматривал ветеринар ? По характеру раны ,можно определить от петарды рана или ещё от чего ? Есть личности ( возможно родственники мальчика) ,которые стараются продвинуть версию,что собака собралась с другими собаками,что её сбила машина и даже что собака сама эту петарду взяла в пасть.

Гость|23.10.2018 05:45|

Елена ____

Здравствуйте. На просторах интернета наткнулась на заметку о Дункане. Жесть. Уроды. Перевела на счёт 2000 рублей. Поправляйся собачуля! Кстати, я с Дальнего Востока, Комсомольск-на-Амуре.

Нравится 27 вчера в 13:52

Гость|23.10.2018 07:21|

Гость писал(a):

ентр помощи бездомным животным «Питомец» 89273705781/82/86; .....

ДОБРЫЙ РУБЛИК можно отправить на любой удобный реквизит:

Вот как надо деньги зарабатывать! Шлите побольше!

Гость|23.10.2018 07:25|

Гость писал(a):

Перевела на счёт 2000 рублей.
А что так мало?! На лечение не хватит,на корм тоже,даже машину не заправить! Надо бы добавить!

← Ctrl пред.
12..56789..1415
след. Ctrl →
Имя: Гость