Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 июл 2018|09:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+27oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+25oC
Завтра | Гроза |
  73.48  |  $  63.27
12.07.2018|15:14

Жители ближнего Арбекова в социальной сети «ВКонтакте» подняли проблему выгула собак на футбольном поле школы № 57. По словам жителей окрестных домов, ежедневно с семи часов вечера там можно насчитать до десяти псов.

«Собаки лают, кидаются на мимо проходящих собак, спариваются при детях! И ***т круглый год!!! Дети не могут играть в футбол, для чего там футбольное поле?! Они нагло захватили территорию школы и выгуливают там своих собак! Каждый день! Гулять там невозможно!» - написала горожанка в группе «Пенза Новости».

По ее словам, собачники заверяют, что убирают за животными, однако пакеты не демонстрируют. Это вызывает сомнения у женщины, кроме того, отметила она, собаки справляют и малую нужду.

Местные жители звонили в администрацию школы, администрацию района, управление образования, но помочь им никто не смог. По словам пензячки, некоторые собачники при этом ведут себя агрессивно, один из них в ответ на замечание якобы пригрозил спустить пса.

«Сторож (охранник) тоже с ними бороться не хочет, опасаясь за себя, родительский патруль тоже на зубы собак нарываться не желает», - добавила женщина.

Таким образом, ситуация не меняется и выхода из нее не видно. «Где наши депутаты, кто изгонит собачников с поля?! ...или пусть ***т дальше? Может, все же организовать спецплощадки в районах для выгула собак (и дрессуры)?!» - поинтересовалась горожанка.

Фото Иры Максименко.

0
0
0
0
Гость|12.07.2018 16:01|

А ещё пострадавших от Инвест Гарант и Бизнес Партнёр не слышали?

Гость|12.07.2018 16:04|

Подключим депутатов, не бойтесь, граждане, все уладим. Сделаем это поле официальным местом для выгула собак, родителей и школьников выгоним.

Гость|12.07.2018 16:08|

Горожанке к "мундиалю" готовиться мешают

Гость|12.07.2018 16:09|

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕНЗЫ. Собачники вместе со своими псинами засрали практически весь город,где есть зелёные насаждения. Нужно срочно принимать меры и штрафовать. Участковые могут составлять протоколы и передавать дело в суд.

Гость|12.07.2018 16:13|

собак травить жалко,а вот навалять люлей парочку собачников - дело богоугодное!

Гость|12.07.2018 16:20|

Вы сами срете везде больще чем собаки.

Гость|12.07.2018 16:21|

Собака это наш друг,пусть люди гуляют никому они не мешают.

Гость|12.07.2018 16:23|

Гость писал(a):

собак травить жалко,а вот навалять люлей парочку собачников - дело богоугодное!
Как собаку увидишь - сам в штаны наваляешь

Гость|12.07.2018 16:24|

А школьники во время летней практики эти каки убирают.

Гость|12.07.2018 16:30|

по любому у тех кто не убирает за своей псиной дома все в дерьме! и не только в собачьем

Гость|12.07.2018 16:38|

penzainform.ru писал(a):

Они нагло захватили территорию школы и выгуливают там своих собак! Каждый день!
То есть когда автомобилисты захватывают территорию двора многоквартирного дома это нормально а против собаководов надо объявлять крестовый поход?

Гость|12.07.2018 16:40|

Да ладно Вам,перепреет!

И где же им гулять?

Гость|12.07.2018 16:45|

ШТРАФОВАТЬ ЖЁСТКО И ПОСТОЯННО. СОБАЧНИКИ ПУСТЬ ПЛАТЯТ РУБЛЁМ ЗА ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ.

Гость|12.07.2018 16:50|

Господа товарищи, узнайте в собачниках самих себя. Они не убирают какашки за своим питомцами, а вы не убирает свои какашки, когда уходите с пикника в лесу или на водоеме. Вы такие же!

Гость|12.07.2018 16:51|

Да, а еще людей засирающих все места отдыха, включая скверы, парки, территорию под своим же балконом, банками и прочими отходами, которые не разлагаются, штрафовать надо

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость