Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|16 дек 2018|02:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-9oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
10.07.2018|11:18

История с пропажей шпица Кокоса, за которой два дня в соцсети «ВКонтакте» наблюдали многие пензенцы, завершилась благополучно. Собака вернулась домой.

Первое сообщение об исчезновении пса хозяйка разместила в ночь на 8 июля: «Пропала собака! Пенза, район ГПЗ, убежала с Ново-Казанской. Кличка - Кокос».

На следующий день стало известно, что шпиц не просто убежал. «Сегодня выяснилось, что четыре девочки бегали и ловили нашего бедного пса, пока мой муж в течение трех минут был в магазине! Они его поймали и убежали. Все это видно по камерам видеонаблюдения магазина Ново-Казанского. Помогите нам, пожалуйста, найти этих девочек! Я верю в силу Интернета, возможно, вы сделаете репост и кто-то их узнает!» - написала владелица Кокоса.

Она предложила забравшим собаку девушкам скинуть ей номер карты для перевода денег, а затем вернуть Кокоса обратно к магазину. «Плачем всей семьей, не можем ни спать, ни есть, плачет мой маленький сын, скучает по Кокосу! И сам Кокос за его 5 лет очень привык к нам, и без нас он не выживет!» - умоляла пензячка.

Как оказалось, в силу Интернета молодая женщина верила не зря. 9 июля одну из девушек, забравших пса, вычислили благодаря социальной сети, а с помощью нее вышли на остальных.

«Сейчас одна из них находится в отделении полиции, дает показания. А наш пес тем временем вообще оказался в Нижнем Ломове! Многие писали, что девушки решили, что пес потерялся, - сомнительная история. Ведь моего мужа не было всего три минуты, да и по видео видно, что они за ним бегали, схватили и убежали. Ведь если бы вы нашли потеряшку, вы бы хоть немного постояли и поспрашивали, чья собака... А не побежали скорей оттуда... Ну да ладно, не мне их теперь судить, самое главное - Кокос найден», - сообщила хозяйка пса.

Женщина заверила, что эта ситуация сняла с ее семьи розовые очки и больше они ни на одну минуту не оставят собаку без присмотра. По словам пензячки, по факту похищения Кокоса заведено уголовное дело.

Фото Дарины Чирковой

0
0
0
0
 
Гость|10.07.2018 11:34|

хорошо хоть не коксом назвали

Гость|10.07.2018 11:38|

Ппц нравы у вас. Дети воруют чужих собак! Хорошо нашлась.

Гость|10.07.2018 11:39|

Спасибо добрым людям, нашли собачку. Потерять маленького друга это очень жестоко по отношению и к хозяевам и к питомцу.

Гость|10.07.2018 11:42|

Дети пошли не те, жестокость и воровство процветают

Гость|10.07.2018 11:46|

Это точно были девочки?

Гость|10.07.2018 11:56|

Гость писал(a):

Это точно были девочки?
Настоящие будущие бабы. Их нужно уважать и ценить, а если что то у них случиться то всем миром жалеть. А если ты их не уважаешь то ты будешь облит их ядом.

Гость|10.07.2018 11:57|

Гость писал(a):

Дети пошли не те
А кто сказал что это были дети?

Гость|10.07.2018 12:04|

Ужас, нужно реальный срок за это, чтобы неповадно было!!!

Гость|10.07.2018 12:34|

Розовые очки давно снять надо было. Породистую собаку даже на 3минуты нельзя без присмотра оставлять.

Гость|10.07.2018 12:46|

Тоже мне хозяйка. Собака бегает без присмотра? Читайте правила выгула собак! Без намордника и поводка выгул запрещен!!! И правильно девчонки сделали, что забрали собаку с улицы, под машиной ей было бы куда хуже. Хузяева, будьте бдительны и ведите себя достойно в отношении к своим животным.

Гость|10.07.2018 12:57|

Кража породистых(и не породистых тоже) собак - давно прибыльный бизнес.

Гость|10.07.2018 13:19|

Собачку воровать... с ноги бы такому вору

Гость|10.07.2018 13:49|

Гость писал(a):

Настоящие будущие бабы. Их нужно уважать и ценить, а если что то у них случиться то всем миром жалеть. А если ты их не уважаешь то ты будешь облит их ядом.
Таким даже памятники ставят

Гость|10.07.2018 13:51|

Гость писал(a):

И правильно девчонки сделали, что забрали собаку с улицы, под машиной ей было бы куда хуже
Вот на этом и строится защита у хороших адвокатов, пример Плевако Ф.Н.

Гость|10.07.2018 13:55|

Гость писал(a):

Потерять маленького друга это очень жестоко по отношению и к хозяевам и к питомцу.
конечно жестоко - это не то, что дерьмо за своими шавками не убирать.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость