Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|27 мая 2018|08:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+8oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
16.05.2018|10:05

Пензенцы, пользующиеся автобусом № 130, снова жалуются на перебои в движении транспорта. Проблемы начались в понедельник, 14 мая, когда многие люди опоздали на работу из-за того, что несколько машин не приехали в привычное для них время.

Ситуация повторилась во вторник и среду, и пассажиры начали обращаться в диспетчерскую за разъяснениями.

«Я звонила, спрашивала, почему автобусы так плохо ходят, но ответить ничего внятного мне не смогли, пообещали провести проверку. Только что эта проверка даст?» - рассказала женщина на остановке.

«Ждала автобус 40 минут. Чего вы хотите, чтобы мы все работу потеряли?» - возмутилась другая пензячка, наконец-то оказавшаяся в салоне автобуса.

«Водители друг с другом созваниваются, спрашивают, сколько людей в салоне. Если узнают, что народ едет не как в бочке, стоя чуть ли не друг на друге, пережидают время. А когда на остановке в Засечном собирается толпа, которую вместят разве что три салона, наконец-то приезжают. Надо звонить не перевозчику, а в администрацию, там с этим разберутся быстрее», - добавила она.

В диспетчерской корреспонденту ИА «ПензаИнформ» пояснили, что сбои начались из-за ремонта дорожного полотна на Терновском мосту и Бауманском путепроводе.

«Мы через реку тоже переплыть не можем, сами понимаете. Работы закончатся – и ситуация выровняется», - заверили там.

Ремонт дорог в Терновке стартовал в начале мая, и движение на магистралях заметно ухудшилось. Однако проблема с общественным транспортом обострилась спустя две недели после начала работ.

0
0
0
0
 
Гость|16.05.2018 14:59|

Почему 66 автобусы после 19 часов на маршруте не видно?

Гость|16.05.2018 15:11|

Гость писал(a):

Эти автобусы гробят на дачных маршрутах на плохих дорогах. Сделайте оплату на дачи от 100 рублей ,тогда можно отложить деньги на ремонт автобусов.
Щас мы тебе отложим, дежи карман шире. Прибыль свою отложи на ремонт, упырь несчастный.

Гость|16.05.2018 15:14|

Гость писал(a):

Видно кто то из сотрудников "Пензаинформ или 11 канала" 14 мая решил воспользоваться общественным транспортом и на себе ощутили прелесть работы данного вида транспорта в городе, и на следующий день вышел такой гневный репортаж. А что было если администрация города, а может даже правительство области стали каждый день пользоваться общественным городским транспортом прямо страшно представить что было с этими конторами которые оказывают пассажирские услуги в городе
Да, надо заставить всех чиновников города пользоваться для передвижения ТОЛЬКО общественным танспортом. Пусть будут поближе к народу.

Гость|16.05.2018 16:17|

ЗАКРЫТЬ ДАЧНЫЕ МАРШРУТЫ. НА ИХ БЕЗДОРОЖЬЕ ГРОБЯТ ТЕХНИКУ. На дачи насильно не загоняют и никто возить ваши задницы по огородам не обязан. Сейчас администрация рекламирует велосипеды.

Гость|16.05.2018 19:25|

Гость писал(a):

Вся жизнь, а не только дача личное дело каждого. Предложите еще перекрыть кислород-выживание личное дело каждого
Мне понравилось, что на велозаводские дачи вместо Лиазов пустили маршрутки в этом году 18-ти местные. На дачи-самая тема. Необходимо ввести высшую меру за дороги и транспорт. Проблема решится моментально.

Гость|16.05.2018 19:30|

Дачи святое. Благодаря им выживают в Пензе . Поэтому на дачи надо самые лучшие автобусы пустить.

Гость|16.05.2018 19:48|

Лучше троллейбусы. По М5. Чем не Крым.

Гость|16.05.2018 22:12|

Сегодня утром ехала в автобусе №30.Хотите,передам ощущения-будто в сауне побывала!!!Зла не хватает,неужели наладить работу автобусов нельзя !!!

Гость|16.05.2018 22:33|

Гость писал(a):

Сегодня утром ехала в автобусе №30.Хотите,передам ощущения-будто в сауне побывала!!!Зла не хватает,неужели наладить работу автобусов нельзя !!!
Мадам, там же легко забеременеть можно!

Гость|16.05.2018 22:36|

Гость писал(a):

Мадам, там же легко забеременеть можно!
Будешь алименты платить.

Гость|16.05.2018 22:45|

ссылка на PenzaInform.ru

В Пензе подвели итоги открытого конкурса на право перевозок по регулярному маршруту № 30 «Арбековская Застава - Аэропорт». Победителем признан единственный участник - ООО «Меркурий-авто-6».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, он начнет обслуживать маршрут со 2 мая. По нему пустят 12 автобусов большого класса.

Сейчас перевозчиком на маршруте № 30 является ООО «Транспортная компания «Дилижанс». На сайте мэрии указано, что его обслуживают 16 автобусов. Правда, жители Пензы не раз высказывали сомнения по поводу этой цифры. Один из горожан даже не пожалел времени и в течение дня наблюдал за автобусами № 30 на сайте 58bus.ru, записывая номера машин. Он решил лично посчитать, сколько транспортных средств выходит на маршрут.

«В течение рабочего дня на линии находились девять машин. Периодически одни появлялись, другие исчезали - видимо, выключали зажигание на конечной. Но всего их было девять», - сообщал пензенец.

Кстати, со 2 мая уменьшение числа автобусов на маршруте № 30 будет не единственным изменением. До этого числа, согласно реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок города Пензы на сайте мэрии, транспортные средства отправлялись от конечных остановок «Арбековская застава» и «Аэропорт» в 21:00. Со 2 мая от аэропорта последняя тридцатка станет отъезжать в 19:51.

Расписание автобусов будет следующим. Отправление от «Арбековской заставы»: 6:01, 6:13, 6:23, 6:38, 6:50, 7:04, 7:16, 7:28, 7:41, 7:54, 8:06, 8:31, 8:43, 8:56, 9:08, 9:20, 9:34, 9:46, 9:58, 10:11, 10:24, 10:36, 11:01, 11:13, 11:26, 11:38, 11:50, 12:04, 12:16, 12:58, 13:11, 13,24, 13:36, 14:01, 14:13, 14:26, 14:38, 14:50, 15:04, 15:16, 15:28, 15:41, 15:54, 16:06, 16:31, 16:43, 16:56, 17:08, 17:20, 17:34, 17:46, 17:58, 18:11, 18:24, 19:06, 19:01, 19:13, 19:26, 19:38, 19:50, 20:04, 20:16, 20:28, 20:41, 20:54, 21:06.

Отправление от конечной остановки «Аэропорт»: 6:13, 6:26, 6:39, 6:51, 7:16, 7:28, 7:41, 7:53, 8:05, 8:19, 8:31, 8:43, 8:56, 9:09, 9:21, 9:46, 9:58, 10:11, 10:23, 10:35, 10:49, 11:01, 11:13, 11:26, 11:39, 11:51, 12:46, 12:58, 13:11, 13:23, 13:35, 13:49, 14:01, 14:13, 14:26, 14:34, 14:51, 15:16, 15:28, 15:41, 15:53, 16:05, 16:19, 16:31, 16:43, 16:56, 17:09, 17:21, 17:46, 17:58, 18:11, 18:23, 18:35, 18:49, 19:01, 19:13, 19:26, 19:39, 19:51.

Во вторник утром ЧАС ждал. Хрен-на-нэ. Спасибо.

Гость|16.05.2018 23:03|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Мадам, там же легко забеременеть можно!
Будешь алименты платить.
Доказательством будет автобусный билет?)))

Гость|17.05.2018 07:34|

Самый ужасный маршрут в пензе

Гость|17.05.2018 09:13|

Да ,вы правы,если бы наши чиновники ездили на общественном транспорте,то проблем с транспортом не было бы

Гость|17.05.2018 10:33|

Голосуем дружно на выборах против чиновников и их привилегий!В Европе на Велосипедах ездят чиновники и все нормально,пусть и наши на велосипеды и по уши в пыли,которой никогда при СССР не было,потому что с 5 утра работали поливалки,было много недостатков,но сейчас один сплошной недостаток,о людях не думают!Раньше совесть имели,сейчас только свой карман как бы набить!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость