Пензенское информационное агентство|18+|Среда|18 июл 2018|19:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+27oC
Завтра | Гроза |
  73.13  |  $  62.90
16.04.2018|12:57

На улице Кирова в Пензе, у одной из хозяйственных построек Оборонительного вала, расположенной на закрытой территории на улице Белинского, сносят кирпичную стену.

По мнению некоторых горожан, разрушавшаяся конструкция напротив памятника Первопоселенцу портила вид на исторический центр Пензы.

«Однозначно стена безобразная, а старые деревья только уродуют вид. На мой взгляд, надо заменить растения на какие-то другие, может быть на живую изгородь. Необязательно делать деревянный вал, сейчас есть много декоративной зелени», - высказалась в конце прошлого года пензячка.

Оборонительный вал ожидает реконструкция. В 2017 году были выделены средства на разработку проектно-сметной документации по нему и обустройство пешеходного прохода от Спасского собора до памятника Первопоселенцу.

Планируется создать кольцевой маршрут для пешеходов, который свяжет главные архитектурные объекты центральной части города: собор, комплекс «Оборонительный вал», памятник Первопоселенцу и церковь Преображения Господня.

0
0
0
0
Гость|16.04.2018 15:16|

Там же гаражи!?

Гость|16.04.2018 15:59|

Зря

Гость|16.04.2018 16:16|

Гость писал(a):

Главное что бы к строительству не допустили подрядчика который делает набережную.
Что,вал тоже Сура затопит?

Гость|16.04.2018 16:41|

и место и народ странный,работать не хочет,фасады ремонтируют иностранцы из средней Азии,стену разбирают они же.Можно было бы студентов наших нанять

Гость|16.04.2018 16:43|

Гость писал(a):

Что,вал тоже Сура затопит?
Там и до затопления,одна халтура.И просадка,и выбоины.

Гость|16.04.2018 17:04|

Почему без голосования?

Гость|16.04.2018 17:51|

Правильно делают, будет красиво и удобно ходить с СОБОРНОЙ площади и на СОБОРНУЮ площадь города Пензы.

Гость|16.04.2018 18:45|

Там надо смотровую площадку сделать. Вид отличный от туда на край Сурский! А с оборонительного вала ещё каждый может пропитаться духом войнов, которые обороняли Пензу от американцев

Гость|16.04.2018 20:51|

Гость писал(a):

Всё вернётся НА КРУГИ СВОЯ от вас поганейших совко-коммунистов.
Где бы жил если не коммунисты. Квартиры то они тебе дали, нашелся умник. Откажись тогда от всего, что при коммунизме сделали и ступай жить в землянку, как крепостной

Гость|16.04.2018 21:59|

Гость писал(a):

ходить в УБОРНУЮ
Поправил. А площадь СОВЕТСКАЯ, да.

Дмитрий Н. Мотовилов|16.04.2018 22:31|

Гость писал(a):

Будет широкая красивая блюстрада, там ещё старые здания стоят типа военкомат и бывший ресторан Нева там , всё прогнивщее, давно пора снести и сделать красиво.
Некоторые элементы старины нужно сохранить и адаптировать функционально.

Гость|16.04.2018 22:44|

Попы отожмут всё и Мурку споют.

Гость|16.04.2018 22:51|

Когда торговые центры и рынки начнёте сносить ?

Гость|17.04.2018 02:04|

Думаю закончится все это "облагораживание" тем, что огородят святые отцы свой храм, построенный т за бюджетные деньги, Советскую площадь, сквер Лермонтова, Оборонительный вал кирпичным заборчиком, как когда-то выгородтлт 2-3 квартала на ул Кирова для монастыря, выселив оттуда всех жителей! А потом и памятник Лермонтову оттуда уберут, как убрали памятник Денису Давыдову. И наступит полное благолепие!

Гость|17.04.2018 03:03|

А сколько денег дали этим чертежникам .

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость