В Старом Кряжиме после ремонта трассы М5 второй год затапливает дома

Читать новость на сайте

В редакцию ИА «ПензаИнформ» обратилась жительница села Старый Кряжим в Кузнецком районе, которая рассказала, что несколько домов оказались затоплены из-за неправильного ремонта дороги и сильного паводка.

Татьяна объяснила, что через село проходит трасса М5 «Урал». В 2016 году во время ремонта дороги ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства (ФКУ «Поволжуправтодор») рабочие закопали трубу, которая находилась под ней, и вода стала течь через трассу, затапливая дома.

«Мы говорили, что, если трубу уберут, наши дома окажутся в воде, но нас никто не слушал, строили по проекту. В 2017 году жилье тоже затопило, никаких мер принято не было, в этом году большое половодье, так что ситуация еще тяжелее», - пожаловалась женщина.

Она уточнила, что дорожные рабочие положили мешки с песком, чтобы вода через трассу не текла на другую сторону дороги, однако это не помогло.

«Мы, жители села, хотим, чтобы нам раскопали эту трубу. Если бы работу выполнили как положено, никого бы не затопило», - заявила Татьяна.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение