Жители Пензы жалуются на затопленные дороги

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Весна постепенно вступает в свои права: жители Пензы делятся в социальной сети «ВКонтакте» фотографиями и видео с затопленными талой водой дорогами.

Так, в группе «Черный список Пенза» появились снимки «болота» у дома № 25 на улице 8 Марта. «Весна наступила, везде болота. Как ходить? Чистить никто не собирается. Улица 8 Марта, 25. Кто этим должен заниматься?» - интересуется автор фотографий.

«Никогда не было ливневок и не будет», - ответили ему в комментариях.

Другой горожанин в группе «Типичная Пенза» выложил видео с говорящим названием «Плыву домой». 27 марта мужчина снял, как едет по улице Ростовской, где внушительная часть дороги представляет из себя водоем.

Кстати, в 2018 году в Пензенской области прогнозируются стремительные и сложные паводок и половодье. По словам начальника Пензенского гидрометеоцентра Валентины Неворотовой, почва промерзла, воде уходить некуда и скоро ее будет очень много: с 2 апреля температура воздуха будет положительной и днем, и ночью.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение