Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 апр 2018|06:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.40  |  $  60.86
30.11.2017|09:21

В доме № 35 на улице Ударной, получившем печальную известность, продолжается обрушение. В среду, 29 ноября, там обвалился лестничный пролет третьего подъезда.

Данная информация появилась в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте». По словам автора сообщения Степы Артемова, это произошло около 15 часов.

При обсуждении записи один из пользователей напомнил, что снос строения назначен на 2020 год. «Ох, чует мое сердце, не успеют, сам развалится», - подметил он.

Первое крупное обрушение на Ударной, 35, произошло в декабре 2016 года. 20 ноября 2017-го в доме рухнула кирпичная кладка и перекрытия части первого и второго подъездов со стороны двора, никто из местных жителей не пострадал. В середине июня обвалилось левое крыло первого подъезда и в строении образовалась сквозная дыра.

До последних дней в доме оставалась одна семья из трех человек, не желавшая переезжать в маневренный фонд. 29 ноября судебные приставы принудительно выселили жильцов из квартиры.

С января 2019 года, возможно, возобновится действие программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, и собственники квартир на ул. Ударной станут одними из первых претендентов на участие в ней.

0
0
0
0
 
Гость|30.11.2017 09:48|

penzainform.ru писал(a):

С января 2019 года, возможно, возобновится действие программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья
А возможно и нет! Раз городские власти довели здание до такого состояния (обслуживала УК ООО "МУП Ленинского района"), так пусть и предоставляют людям жильё в собственность, а не ночлежку в маневренном фонде!!!

Гость|30.11.2017 10:15|

penzainform.ru писал(a):

С января 2019 года, возможно, возобновится действие программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, и собственники квартир на ул. Ударной станут одними из первых претендентов на участие в ней.
Мне не понятно, как это дом разваливается, а людям не могут предоставить жилье потому, что дом, видите ли, не входит в какую-то там программу? Дом разваливается, господа чиновники. А если бы это был дом, в котором вы живете?

Гость|30.11.2017 10:24|

Гость писал(a):

Дом разваливается, господа чиновники
Это фигня, вот в следующем году владельцам этих квадратов придёт налог из расчёта 30т.р. за м.кв. и коэфицентик прибавят.

В этом то уже пришел за 16-й.

И всё по закону.

Гость|30.11.2017 10:27|

дом развалили не городские власти а жители. текущие краны и трубы.сопли из проводов на скрутках .долги непомерные за коммуналку. всё вокруг колхозное. пусть гниёт. горбачёв закрыл советскую власть и халява кончилась.

Гость|30.11.2017 10:33|

Нужно судить строителей, которые этот дом "построили"!

Гость|30.11.2017 10:40|

Снесите его уже, пока никто не пострадал.

Гость|30.11.2017 10:48|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
С января 2019 года, возможно, возобновится действие программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, и собственники квартир на ул. Ударной станут одними из первых претендентов на участие в ней.
Мне не понятно, как это дом разваливается, а людям не могут предоставить жилье потому, что дом, видите ли, не входит в какую-то там программу? Дом разваливается, господа чиновники. А если бы это был дом, в котором вы живете?
Всех из Октябрьского сада переселить в руины этого дома!

Гость|30.11.2017 11:09|

Жители развалили весь дом, живу по соседству, вечером как зомби оттуда алкаши выползали!! А фролкова своими фрикшоу ничего не добилась, а амбиции то были, амбиции!!!!

Гость|30.11.2017 11:47|

Гость писал(a):

Дом разваливается, господа чиновники. А если бы это был дом, в котором вы живете?
Сразу бы и программа нашлась!

Гость|30.11.2017 12:15|

Работа власти в действии.

Гость|30.11.2017 12:31|

ЕСЛИ У ФРОЛКОВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КОМУНАЛКЕ ТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ.

Гость|30.11.2017 12:46|

С января 2019 года, возможно, возобновится действие программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, и собственники квартир на ул. Ударной станут одними из первых претендентов на участие в ней.

И будут претендентами до 2045 года...

Гость|30.11.2017 12:47|

Дом разваливается, господа чиновники. А если бы это был дом, в котором вы живете?

Для себя они сделали так, что не развалится еще век...

Гость|30.11.2017 13:15|

penzainform.ru писал(a):

В доме № 35 на улице Ударной, получившем печальную известность, продолжается обрушение. В среду, 29 ноября, там обвалился лестничный пролет третьего подъезда
ОО скоро видимо совсем весь дом рухнет пора бы уже закрывать эту тему с семьей