В Пензе посетители больницы проигнорировали пожарную тревогу

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенские пользователи социальной сети «ВКонтакте» обсуждают видеозапись, сделанную в городском медучреждении во время учебной тревоги. Она появилась во вторник, 24 января, в группе «Подслушано Пенза».

Автор видео, пожелавший остаться анонимом, сопроводил его следующим описанием: «Сижу в очереди в 6-й гор. больнице. Раздается пожарная тревога. Меня убила халатность всех пациентов, а тем более врачей... А если вправду пожар».

Появившись в группе, видео за первые 10 минут набрало около 600 просмотров. Вероятнее всего, оно было снято в поликлинике.

На видео запечатлено отсутствие какой-либо реакции посетителей и персонала медучреждения на вой сирены и сообщение автоинформатора: «Внимание, пожарная тревога! Всем сотрудникам и посетителям срочно покинуть здание!»

Комментируя запись, пензенцы предположили, что медики знали о запланированной учебной тревоге, поэтому не ушли из кабинетов. Пациенты же, считают пользователи соцсети, побоялись потерять места в очереди.

«Чья-то уловка, чтоб очередь к терапевту рассосалась», «Кто-то решил пролезть без очереди и врубил тревогу. Но люди оказались умнее! Так что хитрец... остался дальше ждать своей очереди!», «Ага, просидел очередь 1,5 часа на прием врача... и потом по сирене в бега?» - такие полушутливые комментарии оставили горожане под сообщением в группе.

Впрочем, судя по видео, не покинул медучреждение и его автор. «Автор, как всякий современный человек, достал телефон снимать горящих людей», - отметил один из пользователей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение