Дорожную разметку на улице Собинова нанесли прямо на ямы

Читать новость на сайте

Пензячка Евгения Бурлюкина разместила на своей страничке в социальной сети Facebook фотографии дорожной разметки на улице Собинова в Арбекове. Здесь краску нанесли прямо на ямы и ухабы.

Свои фотоснимки разбитой дороги и свежей разметки Евгения сопроводила эпиграммой: «Я рисую белым мелом на асфальте «охренели!» Там, где быть должна дорога, есть асфальт - совсем немного. Но прямо в ямы очень метко нарисована разметка....»

В Пензе в этом году ремонт дорог ведется активно, но, видимо, контроля за его качеством и работой исполнителей не всегда хватает.

Сотрудники регионального управления ГИБДД призвали пензенцев сообщать о случаях нарушения правил дорожного движения или о ненадлежащем содержании дорог в областном центре.

«В случае если вы стали свидетелем грубого пренебрежения правилами дорожного движения или знаете о неудовлетворительном состоянии дорог и располагаете соответствующими фото- либо видеоматериалами, вы можете направить их на официальный сайт Госавтоинспекции gibdd.ru/letter», - пояснили в отделе пропаганды регионального УГИБДД.

А вот жители улицы Злобина сообщили корреспондентам 11 канала, что на их улице уже необходимо обновить разметку. В начале июля одна из местных жительниц рассказала о том, что разметка с асфальта стерлась и теперь машины нарушают правила дорожного движения.

Кроме того, автолюбители заметили, что в этом году разметка наносится не термопластиком, а обычной краской, она быстро исчезает с дорожного полотна.

В 2014 году городские власти заранее пообещали, что в Пензе согласно регламенту нанесут разметку, как и положено, два раза в сезон - в мае и в сентябре. В 2016 году о планах обновления дорожной разметки ничего не сообщалось.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение