Пензяки жалуются на автомобильные пробки на ул. Ново-Тамбовской

Читать новость на сайте

Житель Пензы Анатолий Голяков из окна своего автомобиля сфотографировал вереницу машин, скопившихся на участке улицы Ново-Тамбовской рядом с Митрофановским кладбищем и до улицы Воронова. Он выложил снимки на своей страничке в Facebook.

«Пробка стоит вот так постоянно, если ехать из центра по улице Ново-Тамбовской в сторону улицы Воронова. Зато в обратном направлении - одна-две машины по обоим рядам. Так работает светофор», - такой подписью сопроводил Анатолий свои фотографии.

Пензенские автолюбители и жители микрорайона давно жалуются на организацию движения в этом месте. Однако руководители предприятия «Центр организации дорожного движения» не спешат исправить ситуацию. Хотя из информации портала «Открытая Пенза», который занимается мониторингом городских проблем, следует, что именно этот участок Ново-Тамбовской является одним из самых тревожных.

В режиме реального времени в разделе «Пробки» портала видно, что фактическая скорость потока транспорта на нем составляет не более 5 км/час. В час пик, когда пензенцы едут на работу или возвращаются с нее, очередь из машин выстраивается по всей улице: от «Тамбовской заставы» и до выезда на Воронова.

Горожане согласны с Анатолием Голяковым. «Неприятно, конечно, там действительно какой-то затык. Было бы неплохо отрегулировать работу светофора», - прокомментировал фото Владимир Мамонтов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение