В редакцию ИА «ПензаИнформ» поступило письмо от жительницы Пензы, ребенок которой учится в школе № 49 и посещает лагерь при учебном заведении.
«Уважаемая редакция! Меня очень интересует, кто контролирует мероприятия, которые пришкольные лагеря выбирают для развлечения детей? В нашей школе за 150 рублей ребята смотрели кино 3D в классе. Мой ребенок описал происходившее так: «Дядя повесил экран и раздал нам очки, а после этого у всех болела голова», - рассказала женщина.
Пензячка отметила, что этот же «дядя» в течение учебного года фотографировал детей во время уроков, а потом продавал свои снимки не лучшего качества за 170 рублей.
«Похоже, «дядя», чтобы наживаться на наших детях, школе процент от выручки платит. Поэтому с ним и работают», - возмутилась молодая мать.
Женщина также написала, что детям в классе показывают спектакли какие-то самодеятельные коллективы, не имеющие отношения к городским театрам или «Кукольному дому».
«При этом я где-то слышала, что начальник управления Голодяев запретил собирать с родителей больше 300 рублей на развлекательные мероприятия в пришкольных лагерях. С нас собрали больше 2 000», - отметила пензячка.
Напомним: согласно плану, летом 2016 года в Пензе в пришкольных лагерях с дневным пребыванием отдохнут 8 070 детей. Лагеря работают в июне на базе 59 школ (7 570 детей), в июле - на базе пяти школ (500 детей).
Родительская плата за день составляет 37 рублей, за смену в 21 день - 777 рублей, то есть 37% от стоимости питания.
Новости по теме
- МВД напомнило о новых правилах пересечения границы России для детей
- Сотрудники прокуратуры проверили школу Кузнецка, где не греют батареи
- Одаренные дети будут добираться до «Артека» за счет бюджета
- Пензенский минобр ответил на просьбу о досрочном старте каникул
- Замдиректора российской школы уволили из-за возмутивших родителей анкет для учеников
- Стало известно о планах по строительству школы в Кузнецке
- Стали известны подробности ДТП с бензовозом в Пензе
- В Пензенской области на карантин по ОРВИ и гриппу закрыли 9 школ
- Педиатры призывают родителей активировать режим безопасности
- «Это как чума» Странный мем, захвативший интернет, приводит детей в восторг и сводит с ума взрослых. За что его ненавидят?







