В Пензе дорожники укладывают асфальт под проливным дождем

Читать новость на сайте

«И снова дождь, а в Пензе в дождь принято класть асфальт. Когда же это прекратится?!», «Класть асфальт на пике ливня - бесценно» - такими словами пензенцы сопровождают фотографии, которые выкладывают в соцсеть «ВКонтакте» в понедельник, 6 июня.

На снимках, появившихся в Интернете, запечатлено, как рабочие, несмотря на непогоду, занимаются укладкой асфальта у ТЦ «Красные холмы» на улице Суворова и на Привокзальной площади станции Пенза-I.

Обсуждая проблему, горожане разделились на два лагеря. Большинство комментаторов пишут о том, что асфальт, уложенный под ливнем, до зимы пропадет, он не выдержит даже сезона.

Однако некоторые пензенцы все же нашли оправдание для дорожников. «У асфальта есть не так много времени, чтобы схватиться, если ждать, пока дождь пройдет, нечего будет уже класть», - отмечает один из комментаторов снимков.

А другой добавляет: «Как пошел дождь, по-вашему, все дорожники должны собираться и уезжать...???? Сворачивать всю технику, все материалы и ехать ждать, когда пройдет дождь... и оставлять ямы, чтоб потом очередные умники писали, что у нас ничего не делается».

Фото Марии Козловой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение