Из-за потопа жители Тамалы рискуют остаться без урожая

Читать новость на сайте

В редакцию ИА «ПензаИнформ» обратилась жительница рабочего поселка Тамала по имени Ольга Владимировна. Она рассказала о сложной ситуации, в которой оказались местные жители.

«Поселок окружен прудами, которые до сих пор не спустили. С 1 мая у нас постоянно идут дожди, воде некуда уходить, дренажные ямы не чистят. Вода затопила огороды, улицы и уже заходит в дома», - поведала жительница Тамалы.

Фотографии, присланные Ольгой Владимировной, подтверждают ее слова. На снимках - залитые огороды, подмытые заборы в окружении белых головок одуванчиков, затопленные водой мостки, дорога с заполненными водой до краев колеями и собака у будки, лежащая на устроенном заботливыми хозяевами настиле посреди небольшого озера.

«Сегодня моя мама пошла в администрацию и у нее наконец приняли заявление. По дороге она стала свидетелем того, как старенькая бабушка вычерпывала ковшиком воду из залитого по колено дома. Возле ее дома собрались люди, даже приехали пожарные, но сказали, что откачивать бесполезно. Пенсионерке предложили отправиться на несколько дней в дом престарелых или в больницу, чтобы заодно пройти диспансеризацию. А мама пошла и купила ей сапоги, потому что ее обувь вся была мокрой. Кстати, поход в торговую точку стал настоящим испытанием: туда с трудом могли попасть не только посетители, но и сотрудники», - продолжила рассказ жительница райцентра.

Ольга Владимировна добавила, что неоднократно обращалась и к руководителю администрации Тамалы, и к главе поселкового совета, но слышала лишь одно: руководство поселка выехало то на один, то на другой объект. Она даже посылала письма через интернет-приемную, но срок, отведенный на их рассмотрение, еще не истек, а ситуация с каждым днем становится все более угрожающей: тамалинцы рискуют остаться без урожая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение