Пензенцы страдают от экономии электричества

Читать новость на сайте

Жители Пензы начали жаловаться в блогах, социальных сетях на слишком позднее включение уличного освещения в городе.

Так, Андрей Токарев заметил на своей страничке в Facebook, что в понедельник, 11 августа, согласно информации о восходе и заходе солнца, светило взошло над Пензой в 5:38 утра, а скрылось за горизонтом в 20:38.

«Освещение же на Олимпийской аллее включили лишь в 21:40. Вот и катайтесь», - написал житель Пензы Андрей Токарев.

Более серьезную проблему, связанную с освещением улиц подняла читательница портала penzainform.ru Елена Владимировна.

«Вечером уже темнеет рано, но уличное освещение в Арбекове включается лишь в 21:40-21:50. Светофоры тоже работают в мигающем режиме. Пешеходам небезопасно переходить оживленные перекрестки в таком режиме: людей на проезжей части не видно.

На нашем переходе на проспекте Строителей, 25, очень часто сбивают пешеходов даже в светлое время суток, а тут вообще темнота. Представьте, что на темной дороге, без уличного освещения водитель может заметить пешехода, лишь когда приблизится к нему вплотную, снизить скорость или избежать столкновения в такой ситуации очень тяжело», - рассказала Елена Владимировна.

Напомним: в хронике ДТП злосчастный перекресток на проспекте Строителей, 25, фигурирует довольно часто. Так, в ноябре 2013-го под колеса «Фольксвагена» попала 31-летняя женщина. Авария произошла в темное время суток.

А в мае этого года, также в вечернее время в 20:45 на том же переходе напротив дома № 25 на проспекте Строителей 22-летний водитель «Лады-Приоры» наехал на школьницу 2002 года рождения. Девочка получила телесные повреждения, ушиб правой стопы.

Получается, что решить проблему безопасности жителей города могут и коммунальщики, если разумно подойдут к вопросу включения уличного освещения. Ведь жизнь и здоровье пензенцев, куда важнее проблемы экономии электроэнергии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение