Городские власти готовят пензенцев к Олимпиаде необычным способом

Читать новость на сайте

Очередной необдуманный поступок коммунальных служб привел в недоумение жителя Пензы и фотографа Кирилла Нежданова. Во вторник, 21 января, он в социальной сети опубликовал снимок, который был сделан на улице Кирова, в самом центре города.

Коммунальные службы установили новое заграждение, отделяющее проезжую часть дороги от тротуара, однако никто не додумался предусмотреть зону для пешеходного перехода, хотя на этом месте есть и зебра, и соответствующий знак.

Таким образом, чтобы пересечь улицу, теперь горожанам приходиться перелезать через заборчик, ругая власти, коммунальщиков, дорожных рабочих.

«Красив и спортивен наш милый городок, все для горожан, даже легкий паркур поднимает тонус...» - так подписал Кирилл Нежданов свой снимок.

А как же еще приучить людей к спортивному образу жизни? Особенно старушек и пожилых людей, которым обязательно нужно заниматься посильными физическими упражнениями. А тут раз - и легкое препятствие на пути!

Тем же, кто недоволен подобными новшествами на улицах Пензы, следует обратиться в городской центр организации дорожного движения, руководит которым депутат гордумы Олег Володин, или в горадминистрацию, там должны найти приемлемое решение этой проблемы. Кстати, знак пешеходного перехода уже спилили.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение