Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
19.11.2013|13:50

В редакцию ИА «ПензаИнформ» позвонил житель Терновки, представившийся Валерием. Он пожаловался на работу коммунальщиков по вывозу мусора и обслуживания контейнерных площадок около домов № 207, 203, 209 на улице Терновского.

«Рядом с магазином «Спар» контейнеры с мусором периодически переполняются. Рядом с ними всегда валяются пакеты и картон, бегают собаки и крысы. Компания, ответственная за вывоз мусора, практически не работает. Возле контейнеров уже образовалась настоящая свалка, куда жители несут даже старую мебель.

И хотя дом обслуживает ТСЖ «Меркурий», претензии не к этой организации, а к управлению по благоустройству и очистке города. Именно их машины появляются у нас на площадке нерегулярно», - сообщил Валерий.

Более того, житель Терновки напомнил, что плата за вывоз мусора и содержание контейнерных площадок входит в общую плату жильцов за содержание и ремонт общего имущества.

А по правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда МДК от 2003 года, утвержденным постановлением Госстроя РФ N 170, «организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать содержание в исправном состоянии контейнеров без переполнения и загрязнения территории».

Читатель портала «ПензаИнформ» считает, что ситуация с вывозом мусора является типичной не только для Терновки, но и для многих микрорайонов Пензы.

«Раз мы регулярно оплачиваем услуги по вывозу мусора и содержанию контейнерных площадок, то должны регулярно их получать в полном объеме».

Новость сообщил — dnatali
0
0
0
0
 
Гость|19.11.2013 15:17|

Ваш ТСЖ "Меркурий", пусть предъявляет претензию к управлению по благоустройству и очистке города, т.к. между ними заключен договор о вывозе мусора и КГМ.

Гость|19.11.2013 17:25|

а если не убирают новопостроенные тротуары и остановки на улице Терновской - это к кому? Остановки поставили, рядом с ними постоянно срач. Раньше хоть дворник от киоска убирался, сейчас все киоски посносили.

Гость|19.11.2013 17:34|

товарищи, не надо срать, так где живете. вот в чем корень зла, а не в том, что кто-то плохо убирает. если жить по-быдлячи, то никакие жэу и дворники никогда никакого порядка не наведут.

Гость|19.11.2013 17:37|

Гость писал(a):

товарищи, не надо срать, так где живете. вот в чем корень зла, а не в том, что кто-то плохо убирает. если жить по-быдлячи, то никакие жэу и дворники никогда никакого порядка не наведут.
есть такой тип людей, который это не понимает. из-за них и неработоспособности коммунальных служб нормальные люди вынуждены жить в мусоре.

Гость|19.11.2013 17:57|

Гость писал(a):

товарищи, не надо срать, так где живете. вот в чем корень зла, а не в том, что кто-то плохо убирает. если жить по-быдлячи, то никакие жэу и дворники никогда никакого порядка не наведут.
Все 200% - это правда! Сами срете, а потом жалуетесь. Начните с себя!

Гость|19.11.2013 18:18|

Гость писал(a):

есть такой тип людей, который это не понимает
я бы даже сказал что таких в России большинство. Просто какая-то повышенная концентрация дебилов.

Гость|19.11.2013 19:49|

Извините,господа я плачу деньги и хочу получить качественную услугу.Хочу что бы было чисто.

Гость|19.11.2013 20:45|

Если ты платишь это не говорит,о том,чтобы около тебя стояли с метлой и тряпкой.Не надо срать и будет чистота.

Гость|19.11.2013 20:56|

Гость писал(a):

Извините,господа я плачу деньги и хочу получить качественную услугу.Хочу что бы было чисто.
Кому платишь, с того и спрашивай!!!

Гость|19.11.2013 22:11|

Там может спар не платит за вывоз, а кучи мусора в контейнер жителям кидает? Такое количество хоть какая организация не перевывозит...