Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|15:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
18.11.2013|10:43

В пятницу, 15 ноября, на улице Чкалова рядом с Покровским храмом после ДТП осталась стоять разбитая машина. «Ока» болотно-серого цвета мешает движению машин на этом сложном участке дороги.

«Я езжу по этой улице каждый день по нескольку раз. Когда впервые увидела машину с разбитым лобовым стеклом и смятым кузовом, подумала, что кому-то не повезло. Но оказалось, что не повезло всем автолюбителям: «Ока» застряла на проезжей части надолго», - сообщила ИА «ПензаИнформ» водитель Наталья.

Она рассказала, что ездит на работу и с работы по улице Чкалова каждый день, при этом выполняет поворот налево с улицы Калинина. Разбитый автомобиль сильно затрудняет движение других машин и создает помехи.

«В городе действуют муниципальные эвакуаторы, которые забирают машины с мест неправильной парковки. А здесь как раз тот самый случай, когда автомобиль реально мешает движению, но никому из городских служб, ответственных за содержание дорог или организацию дорожного движения, нет дела до разбитой машины.

Надеюсь, что после обращения через ваш портал к сотрудникам ГИБДД и организации, которая отвечает за работу эвакуаторов, ситуация изменится и «Оку» уберут с улицы», - объяснила свое желание Наталья.

Кроме того, машина представляет настоящую опасность для других автомобилистов в темное время суток. При повороте налево с улицы Калинина его становится видно при свете фар слишком поздно, уже после совершения поворота, а объехать «Оку» трудно, поскольку на улице Чкалова движение автомобилей осуществляется лишь по одной полосе. Из-за встречных машин разъехаться в часы пик с разбитой «Окой» сложно даже для опытных автолюбителей.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2013 11:37|

Что за бред автоледи? Дамочке следует объяснить, что запрещающих знаков на стоянку там нет, а то что ей неудобно ездить, по 11 каналу нестоит говорить. Неумеешь ездить, не садись за руль, выбирай другой маршрут. Есть куча других мест, где в нарушение ПДД стоят машины и невидно ничего, а здесь у людей горе, и она еще предлагает эвакуировать, чтобы ей удобно было ездить...

Гость|18.11.2013 11:38|

penzainform.ru писал(a):

Надеюсь, что после обращения через ваш портал к сотрудникам ГИБДД и организации, которая отвечает за работу эвакуаторов, ситуация изменится и «Оку» уберут с улицы», - объяснила свое желание Наталья.
на каком основании?

Гость|18.11.2013 11:43|

Гость писал(a):

Что за бред автоледи? Дамочке следует объяснить, что запрещающих знаков на стоянку там нет, а то что ей неудобно ездить, по 11 каналу нестоит говорить. Неумеешь ездить, не садись за руль, выбирай другой маршрут. Есть куча других мест, где в нарушение ПДД стоят машины и невидно ничего, а здесь у людей горе, и она еще предлагает эвакуировать, чтобы ей удобно было ездить
вы по калинина хоть раз катались? там вечные пробки в часы пик.около чкалова.согласен с автоледи полностью

Гость|18.11.2013 11:49|

а причем здесь 11 канал? здесь вроде пензаинформ.

Гость|18.11.2013 12:59|

Гость писал(a):

а причем здесь 11 канал? здесь вроде пензаинформ.
PenzaInform.ru - это сайт 11 канала. Как странно, что вы этого не знали.

Гость|18.11.2013 13:22|

Гость писал(a):

Что за бред автоледи? Дамочке следует объяснить, что запрещающих знаков на стоянку там нет, а то что ей неудобно ездить, по 11 каналу нестоит говорить. Неумеешь ездить, не садись за руль, выбирай другой маршрут. Есть куча других мест, где в нарушение ПДД стоят машины и невидно ничего, а здесь у людей горе, и она еще предлагает эвакуировать, чтобы ей удобно было ездить...
да что ты говоришь!!! теперь вечно чтоль этой машине стоять? правильно, нечего, пусть убирают, нечего создавать помехи при движении!

Гость|18.11.2013 14:05|

Гость писал(a):

да что ты говоришь!!! теперь вечно чтоль этой машине стоять? правильно, нечего, пусть убирают, нечего создавать помехи при движении!
а я вот думаю, что ты помеха на дороге, и что теперь пусть тебя уберут? На каком основании эвакуировать машину, если она стоит не нарушая ПДД? На двухполосной дороге, по одной полос в каждую сторону, незапрещается ставить машины на встречной полосе.

Майя111|18.11.2013 14:44|

Машина попала в аварию и теперь не просто стоит на проезжей части, а создает помехи для движения другого транспорта. По моему, после аварийных ситуаций, все машины с проезжей части убирают, иначе все машины уже давно все улицы забили бы и парализовали движение в городе. Или я не права?

Гость|18.11.2013 14:53|

Майя111 писал(a):

Или я не права?
Права, если они стоят посередине проезжей части в нарушение ПДД. В данном случае не так.

Гость|18.11.2013 16:24|

Крохотулька пострадала)

Гость|19.11.2013 00:50|

облить бензином и сжечь нахер - тогда точно уберут как мусор

Гость|25.11.2013 00:21|

Гость писал(a):

облить бензином и сжечь нахер - тогда точно уберут как мусор
Да нифига не уберут - вон около Глобуса несколько лет ржавый автобус стоит, никому и дела нет. Даже к юбилею не убрали. Позор Чернову!

Гость|10.12.2013 12:33|

Я по Чкалова тоде каждый жень езжу. Да стоит там ока. Да битая. Не разу не напрягся проезжая мимо, даже в час пик. А стоянка на Чкалова разрешена и НЕ ВАЖНО в КАКОМ СОСТОЯНИИ АВТОМОБИЛЬ.

Помехой Ока станет, когда коммунальщики зароют ее в сугроб:) А кока все нормально:)

Гость|11.01.2014 21:33|

А машинка так и стоит...