Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|12:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
02.11.2013|13:15

В редакцию ИА «ПензаИнформ» обратилась жительница Пензы, рассказавшая о неприятной ситуации, в которую попала.

20 сентября Ольга Евгеньевна отправила в одном из почтовых отделений Пензы заказное письмо в Москву. В конверте были документы, срок подачи которых завершался 31 октября. Времени явно хватало, даже с запасом.

Каково же было удивление и негодование пензячки, когда именно 31 октября, полтора месяца спустя, она вынула конверт из своего почтового ящика! Московский адрес был перечеркнут, а на обратной стороне конверта приклеена бумажка, на которой стояла пометка: «Причина возврата - истек срок хранения».

«Я, наивная, была уверена, что отправление доставят по адресу, поэтому со спокойной душой уехала в октябре в отпуск и не звонила в Москву, чтобы получить подтверждение в получении документов», - рассказала пензячка.

На следующий день женщина с утра пошла в почтовое отделение, откуда отправляла пакет. Заведующая взглянула на пометку и объяснила: «Ваше письмо было направлено в организацию. Его должен был забрать под роспись сотрудник, у которого есть доверенность на получение подобных документов. Но письмо никто не получил. Оно месяц пролежало в отделении, а когда срок хранения истек, отправилось обратно».

«В этот же день я позвонила в Москву, где мой собеседник не скрывал изумления: «Мы постоянно получаем заказные письма, и никаких проблем пока не было». Мне пришлось просить москвичей, чтобы они приняли документы несколькими днями позже установленного срока, а затем срочно искать знакомую, которая на следующей неделе поедет в Москву и передаст бумаги из рук в руки», - продолжила рассказ наша читательница.

По ее словам, чтобы «разрулить» ситуацию, потребовалось немало потраченных нервов. «Помните знаменитое стихотворение Маршака, в котором письмо вслед за адресатом «облетело шар земной»? Как оказалось, сегодня все обстоит совсем не так.

Я поняла: гарантии того, что почтальон «с толстой сумкой на ремне» доставит послание по адресу, нет. Поэтому в следующий раз, если придется пересылать документы, постараюсь делать это только с оказией. Так надежнее», - резюмировала женщина.

0
0
0
0
 
Гость|02.11.2013 14:11|

ПОЧТА РОССИИ И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!

Гость|02.11.2013 14:56|

на почте всем всё пох..Задолбали уже всех безответственные работники почты

Гость|02.11.2013 15:03|

Рядовые исполнители получают копейки, туда никто не идёт. Работа достаточно геморройная, ответственности выше крыши.

Гость|02.11.2013 15:07|

Вы что! Здесь ничего не теряется! Это же почта России!!!

(с) Уральские пелмени

Гость|02.11.2013 15:09|

У меня был аналогичный случай, только наоборот. Прислали посылку, а на почте меня даже не известили. Хорошо сам настоял, чтобы посмотрели, а то бы тоже назад отправили.

Гость|02.11.2013 15:28|

Мне 17.10.13 . из Ногинска послали простое письмо.До 24.10.13.оно лежало в Ногинске,получил я его 30.10 .13.За две недели реально пешком донести можно...

Гость|02.11.2013 15:38|

А я послала ценную бандероль в Ростов-на Дону. Шла она через Москву. В Ростове адресат получил вскрытую бандероль. Оказалось, уже из Москвы она щла в таком виде. И всем по фигу. Составили кучу документов, и на этом все закончилось. А, между прочим, там был подарок подруге к дню рождения. С оказией ведь не отправишь! Ростов далеко!

Гость|02.11.2013 15:39|

есть же электронная почта. что за идиотизм. вы еще деньги конвертами высылайте.

Гость|02.11.2013 16:18|

Не надо пользоваться почтой россии это косная устаревшая контора как сбербанк к счастью сейчас есть много приличных конкурентов всё доставят в срок и без потерь

Гость|02.11.2013 16:20|

Зарплата у них маленькая вот и все проблемы

Гость|02.11.2013 16:51|

Заказала с США запчасти оплатила отправили срок 2 недели. Спустя месяц я всё же получила свою бандероль но как. Сначала звонила потом пришла а там мне в крайне невежливой форме что нет там и них никаких бандеролей и предложили проверить в соседних отделениях. Может напутали что. Бывае у нас.

В итоге обойдя соседние отделения почты и услышав о себе много нового я вернулась в своё отделение я настояла на том что бы сотрудница почты оторвала свой зад и поискала на складе. И о чудо нашлась. Только вот находилась моя долгожданная посылка в крайне непотребном состоянии. А вместо штемпеля на ней виднелся след от ботинка. К счастью всё было целое. Охамив на последок сотрудница снова уронила свой зад на насест и продолжила пить чай. Вот она почта.

Гость|02.11.2013 16:58|

А что вы хотите от почты. от неё только название одно осталось. По мимо конвертов марок газет и своей основной функции как почта там настоящий магазин. Бытовая химия косметика консервы посуда сигареты. Не удивлюсь если там ещё и спиртным приторговывают. Когда им с письмами разбираться то.

Гость|02.11.2013 17:30|

Я тоже заказывал чехол для смарта, в Пензе не продают таких. Почтовый индекс и прочую лабуду указал верно. Оказалось, что посылка пришла в соседнее почтовое отделение, за 2 км от моего. Тётки почти 2 часа думали, кому оплачивать в обратку, хотя реквизиты все были, как я потом увидел. Чуть кипятком не пописал там, извиняюсь.

Гость|02.11.2013 18:20|

Гость писал(a):

Зарплата у них маленькая вот и все проблемы
140$ в месяц примерно.В мире таких оплат нет нигде.

Гость|02.11.2013 18:27|

Гость писал(a):

Гость|02.11.2013 16:18

Не надо пользоваться почтой россии это косная устаревшая контора как сбербанк к счастью сейчас есть много приличных конкурентов всё доставят в срок и без потерь

пример пожалуйста.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость