Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|15:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
25.10.2013|15:43

В редакцию ИА «ПензаИнформ» обратилась жительница Заводского микрорайона Пензы, представившаяся Кристиной. Возмущенная женщина рассказала, что во дворе возле ее дома кто-то разбрасывает отраву для животных.

«Уже убили двух бродячих псов, они в агонии бегали по двору, и изо рта у них шла кровавая пена. Все это происходило на глазах у школьников. Дети плакали.

А еще отравили домашнюю собаку, которая ждет появления на свет щенят… Ее отвезли к ветеринару, но, несмотря на лечение, сейчас у бедного животного отнимаются задние лапы» - рассказывала Кристина.

По словам пензячки, хозяйка собаки - одинокая бабушка, и она очень переживает за свою любимицу.

«Разве можно вот так убивать живых существ? Кто вообще мог такое сделать?» - переживала горожанка.

В Управлении ЖКХ г. Пензы пояснили, что сотрудники муниципальных органов власти никогда не травят четвероногих.

«Работники МУП по очистке города отлавливают собак и отвозят во временный пункт передержки. Там ветеринары осматривают животных, а затем стерилизуют или кастрируют. После этого четвероногих выпускают на волю. Усыпить животное могут только по результатам экспертизы, подтверждающей, что оно больно бешенством», - пояснил начальник отдела по благоустройству Управления ЖКХ Пензы Закир Медведев.

В полиции жильцам дома посоветовали позвонить по номеру 02 и рассказать о том, что во дворе разбросана отрава для животных. Нужно, чтобы участковый зафиксировал факт отравления собак.

«В зависимости от различных обстоятельств злоумышленнику может грозить административная или уголовная ответственность», - прокомментировал старший референт пресс-службы УМВД России по Пензенской области Олег Курышов.

0
0
0
0
 
Гость|25.10.2013 16:17|

penzainform.ru писал(a):

жительница Заводского района Пензы,
Такого района не существует.

Гость|25.10.2013 16:19|

penzainform.ru писал(a):

что во дворе разбросана отрава для животных. Нужно, чтобы участковый зафиксировал факт отравления собак
а дальше - как обычно, изъятие и просмотр ночных записей автомобильных видеорегистраторов.

Гость|25.10.2013 16:27|

Изверги!

Гость|25.10.2013 16:42|

че за нелюди ??? всегда таких ненавидел порвал бы голыми руками эту отморозь!!

Гость|25.10.2013 16:49|

penzainform.ru писал(a):

В Управлении ЖКХ г. Пензы пояснили, что сотрудники муниципальных органов власти никогда не травят четвероногих.
ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛИ И ДЕЛАЮТ!Периодически наблюдаю как они разбрасывают мослы и тп,а потом собирают трупы и собак и кошек!!!НИЧЕГО ПО ФАКТУ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!Ни одну собаку не отлавливали!!!

Гость|25.10.2013 16:53|

Это страна у нас такая потому-что, дебилов!! ЖКХ делать ни чего не хотят, только бабосы отмывать.... а люди и животные страдают, люди от укусов собак животные от отравы которые бросают искусанные люди......!!!!

Гость|25.10.2013 17:01|

Гореть вам в аду, твари бездушные!

Гость|25.10.2013 17:28|

Гость писал(a):

Гореть вам в аду, твари бездушные
В собачьем?

Гость|25.10.2013 17:36|

а что взять с таких людей? ущербные уродливые трусы

Гость|25.10.2013 19:10|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
жительница Заводского района Пензы,
Такого района не существует.
Дожили, школота уже не знает Пензы! Правильно, заводы стоят...

Гость|25.10.2013 19:14|

Открою ужасающую психологию этого типично российского явления:

Животному свойственно любить свою смерть в виде

хищника в пищевой цепочке, когда

жизнь стала ненужной

и мучительной.

Страшно

жить

Гость|25.10.2013 19:16|

penzainform.ru писал(a):

Закир Медведев
каких медведёв?

Гость|25.10.2013 19:57|

"А еще отравили домашнюю собаку, которая ждет появления на свет щенят… Ее отвезли к ветеринару, но, несмотря на лечение, сейчас у бедного животного отнимаются задние лапы» - рассказывала Кристина. "

И правильно сделали.Собака в наморднике,или дрессированная,говно с земли не поднимет.Не сумела воспитать свою собаку - будешь жить без собаки.И ещё одной сворой дворняг меньше станет,раз была беременная и беспородная.

Гость|25.10.2013 20:03|

Если администрация не принимает конкретных мер по сокращению численности бродячих животных,то жители города начинают сами заботиться о своей безопасности.Как в 90-е - если милиция вообще не работала,то граждане вооружались,чтобы противостоять бандитам и убивали,защищаясь.

Гость|25.10.2013 20:15|

занимайтесь сексом чаще... неужели жены совсем не дают?

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость