В редакцию ИА «ПензаИнформ» обратилась жительница Заводского микрорайона Пензы, представившаяся Кристиной. Возмущенная женщина рассказала, что во дворе возле ее дома кто-то разбрасывает отраву для животных.
«Уже убили двух бродячих псов, они в агонии бегали по двору, и изо рта у них шла кровавая пена. Все это происходило на глазах у школьников. Дети плакали.
А еще отравили домашнюю собаку, которая ждет появления на свет щенят… Ее отвезли к ветеринару, но, несмотря на лечение, сейчас у бедного животного отнимаются задние лапы» - рассказывала Кристина.
По словам пензячки, хозяйка собаки - одинокая бабушка, и она очень переживает за свою любимицу.
«Разве можно вот так убивать живых существ? Кто вообще мог такое сделать?» - переживала горожанка.
В Управлении ЖКХ г. Пензы пояснили, что сотрудники муниципальных органов власти никогда не травят четвероногих.
«Работники МУП по очистке города отлавливают собак и отвозят во временный пункт передержки. Там ветеринары осматривают животных, а затем стерилизуют или кастрируют. После этого четвероногих выпускают на волю. Усыпить животное могут только по результатам экспертизы, подтверждающей, что оно больно бешенством», - пояснил начальник отдела по благоустройству Управления ЖКХ Пензы Закир Медведев.
В полиции жильцам дома посоветовали позвонить по номеру 02 и рассказать о том, что во дворе разбросана отрава для животных. Нужно, чтобы участковый зафиксировал факт отравления собак.
«В зависимости от различных обстоятельств злоумышленнику может грозить административная или уголовная ответственность», - прокомментировал старший референт пресс-службы УМВД России по Пензенской области Олег Курышов.
Новости по теме
- В Пензенской области выросла смертность трудоспособных мужчин
- Население Пензы за 4 года сократилось на 28 000 человек
- 4 эффективных способа из СССР помогут избавиться от тараканов
- ДТП с 5 погибшими под Кузнецком: дело передано в суд
- Появились новые кадры с места трагедии под Нижним Ломовом
- Стал известен возраст погибших под Нижним Ломовом водителей
- В ДТП под Нижним Ломовом погибли три человека
- На проспекте Победы в Пензе пожилая женщина выпала из окна
- Желавший пересадить волосы россиянин не пережил наркоз
- В России 20 подростков скончались из-за опасного увлечения
Последние новости
- В Заречном песок испортил радость от обновления сквера Демакова
- Плитка у памятника блокадникам в Пензе снова пошла волнами
- Из 2 поселков Бессоновского района невозможно добраться до М-5
- На улице Мира спилили больше десятка деревьев
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок






