Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|08:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
14.10.2013|16:12

В понедельник, 14 октября, пассажиры сразу двух рейсов - БГ-554 и БГ-553 - оказались заложниками авиакомпании «АК Барс». Рейс из Домодедова в Пензу должен был вылететь в 6:05. Но до сих пор самолет так и не прибыл.

Один из многострадальных пассажиров, которые так и не смогли добраться до Пензы, прислал на электронный адрес ИА «ПензаИнформ» письмо.

«Дорогая редакция, пишу вам в надежде, что вы поможете, наконец, пассажирам, летающим в ваш город. Сейчас 15:00, я, как и многие мои коллеги по несчастью, сижу в аэропорту Домодедово, в очередной раз попавшись в ловушку бугульминской авиакомпании «АК Барс», - сообщил обманутый пассажир.

«В понедельник срочно понадобилось попасть в Пензу, и я купил билет на рейс БГ-554 на 06:05. Прибыв за час до вылета в аэропорт, я с удивлением обнаружил на табло надпись «Информация о рейсе будет в 7:30». Сейчас уже 15:00, а проблема с вылетом в Пензу так и не решена. Мы провели в ожидании самолета почти 10 часов!

Сорваны планы, путешествия, отменены назначенные встречи и совещания. Убытки от подобного сервиса уже невозможно возместить деньгами! Волнение, нервы и потерянный день - вот что я получил сегодня», - добавил он.

В таком же положении оказались и пензенцы, которые хотели в понедельник утром вылететь из Пензы в Москву. Им сообщили, что у перевозчика не хватило самолета и руководство компании в срочном порядке ищет борт, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

«Если бы авиаторы сообщили честно, что у них нет возможности совершить рейс, то я бы сдал билет и нашел возможность добраться до Пензы другим способом. Но в очередной раз «АК Барс» начал «мурыжить» пассажиров, перенося поэтапно вылет на 7:30, 10:00, 12:00, 15:00, теперь на 17:00», - закончил свое послание пассажир, измученный десятичасовым ожиданием самолета.

Такое случается не в первый раз. «АК Барс» уже отменяла рейсы в Сочи прошлым летом, пензенские пассажиры ждали с детьми в аэропорту самолет часами.

Ситуация начала исправляться с появлением в пензенском небе «Ижевских авиалиний», которые хоть и на старых машинах, но безукоризненно исполняли взятые на себя обязательства. Однако с возвращением к перевозкам бугульминской авиакомпании репутация сурского аэропорта и воздушного коридора над Пензой опять рушится.

К сожалению, ни в пензенском аэропорту, ни в «АК Барс» комментариев и извинений не публикуют. Более того, от общения с журналистами и обманутыми пассажирами уклоняются.

0
0
0
0
 
Гость|14.10.2013 16:47|

Спрашивается, зачем Пенза истратила полмиллиарда рублей на удлинение взлетной полосы, о чем губернатор Бочкарев неоднократно по всем каналам с гордостью хвалился перед жителями области? Зачем разорвали договор с Ижевскими авиалиниями, которые на старых самолетах, но безукоризненно выполняли все рейсы? Не думает ли Правительство области, что с таким отношением авиаперевозчика к жителям пензенский аэропорт никогда не вылезет из затрапезного состояния. Найдите другого, крупного, обязательного перевозчика, иначе вы распугаете последних пассажиров.

Гость|14.10.2013 16:48|

уроды!!!

Гость|14.10.2013 16:48|

Поездами надо ездить

Гость|14.10.2013 16:49|

Разводите оленей мордва, зачем вам Москва!!!

Гость|14.10.2013 16:50|

В ДомодедовО

Гость|14.10.2013 16:52|

Разводите оленей мордва, зачем Вам Москва!!!

А вообще это агентство какое-то левое, многие комментарии в частности про руководителя Роспотребнадзора и его семейство тут же удаляются!!!

Гость|14.10.2013 16:52|

Надо пензу изолировать от России.

А то жаловаться все научились, спасу нет.

10 часов в домодедово - это пшик по сравнению с родами.

Гость|14.10.2013 16:53|

В ДомодедовЕ

Гость|14.10.2013 16:54|

Причём здесь правительство области и губернатор? Они здесь никак повлиять на это не могут, иначе это будет противозаконно. Очередной раз "наступили на грабли" наших законов о закупках (94ФЗ либо 223ФЗ)и так по всей стране во всех гос учреждениях и гос корпорациях

Гость|14.10.2013 16:54|

Такое кидалово характерно только для пензенских авиарейсов. Другие направления у Акбарса выполняются неукоснительно.

Что это, месть или пренебрежение? Татарская авиалотерея. Нафиг таких перевозчиков. И Кузьмич наивно думает, что люди из Пензы начнут массово летать?

Гость|14.10.2013 17:07|

за 10 часов можно своим ходом доехать

Гость|14.10.2013 17:11|

ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖИТЬ В ЭТО РАБСКОЙ СТРАНЕ!

ВЫ ДОСТОЙНЫ ЭТОГО!

Гость|14.10.2013 17:16|

Да сайт стерильный правда выхолащивается

А кто в доле с акбарсом

Гость|14.10.2013 17:33|

а не проще ли самим стать авиаперевозчиком... закупили бы пару самолетов и развивались бы потихоньку

Гость|14.10.2013 17:59|

Ты где рабов увидел? В зеркале рабов увидешь.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость